Лерчек прервала молчание после скандала: «У нас уже была такая проверка отношений с Артемом, когда мы теряли все»

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Лерчек прервала молчание после скандала: «У нас уже была такая проверка отношений с Артемом, когда мы теряли все»

Блогер пообещала исправить «ошибку» и отдать долг государству.

Вот уже несколько дней в Сети не утихает скандал вокруг блогера Валерии Чекалиной (Лерчек) и ее мужа Артема. Против супругов возбудили уголовное дело из-за неуплаты налогов на 300 миллионов рублей. Чекалину обвиняют по статье об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере , а ее супруга — о пособничестве в уклонении от уплаты налогов. После обыска в их доме 7 марта Валерия не выходила на связь с поклонниками. Наконец, многодетная мама прокомментировала скандал. Валерия постаралась убедить публику, что не переживает из-за инцидента.

«Мы готовы погасить имеющуюся задолженность. Мы с Артемом ведем бизнес, ведем его честно и за прошлые три года уплатили налогов на 1,5 млрд рублей. Это нормально для любого бизнеса, что ты занимаешься деятельностью и совершаешь какие-то ошибки, но самое главное - эти ошибки признавать и сотрудничать», - оправдалась Валерия.

Супруги назвали возбуждение протих них уголовного дела очередной проверкой на отношения, которую они прошли.

«У нас уже была такая проверка, когда мы в принципе с Артемом теряли все. И сейчас, честно, нас ничего не может испугать, потому что самое главное - наши головы с нами всегда, мы знаем в любой ситуации, как взять и скажем так вспорхнуть. И второе - мы вместе, с друг другом до конца что бы ни случилось. Поддержка, команда, семья. Ну и третье - наши детки и самое главное здоровье», - высказалась блогер.

Напомним, что Валерия Чекалина должна была перейти с упрощённой на общую систему налогообложения, т.к их годовой доход превышал 150 млн рублей (по данным SHOT, годовой доход только одной из компаний Чекалиных — «БИ ФИТ» — официально составляет около 3 млрд рублей). Однако блогер это не сделала и накопила внушительный долг с 2020 по 2022 год.

Ходят слухи, что масштабная проверка Федеральной налоговой службы может коснуться нескольких десятков интернет-звезд, которые хвастаются в Сети роскошной жизнью.

«Поговаривают, что следующая на очереди с проверками жена рэпера Джигана, Оксана Самойлова, которая неожиданно в последнее время стала пропадать из сторис в запрещенной сети, которые раньше бомбила с утра и до вечера», - сообщает источник.

Метки

«Угрожали мне и ребенку!»: Алиану Устиненко разделили с 2-летней дочерью в самолете и вызвали полицию

Скандальная внучка Олега Стриженова родила седьмого ребенка

Погиб при странных обстоятельствах: 28-летний россиянин Артем Афонин найден в отеле на Бали

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Американцы больше не лохи»: Трамп объявил войну «большой фарме», пообещав Америке величие и дешевые таблетки

В МИРЕ

Президентов США убивали и за меньшее. Трамп покусился на главного мафиозного спрута внутри страны – производителей лекарств, так называемую «биг фарму».

Путин и Трамп вступили в тайный сговор против Зеленского и Европы

В МИРЕ

На слишком большое число совпадений указал политолог Сергей Марков.

Макрона пристрастила к наркотикам Бриджит, Зеленский и Мерц подтянулись на «голубые вечеринки»* и порошок: какая «дружба» связывает европейских лидеров

ОБЩЕСТВО

«Тесную дружбу» европейских лидеров с Зеленским объясняют не только общим пристрастием к запрещенным веществам, но и к нетрадиционным* отношениям.