Лидеру группы Smash Mouth, исполнившему хиты из «Шрека», осталось жить несколько дней из-за тяжелой болезни

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Лидеру группы Smash Mouth, исполнившему хиты из «Шрека», осталось жить несколько дней из-за тяжелой болезни

Из-за заболевания музыкант закончил карьеру в 2021 году.

Бывшему вокалисту популярной рок-группы Smash Mouth, 56-летнему музыканту Стивену Харвеллу, осталось жить несколько дней. Неутешительную новость сообщило издание Entertainment Weekly, которое ссылалось на предствителей группы. По их данным, врачи диагностировали артисту последнюю стадию заболевания, связанного с почечной недостаточностью. Сейчас Стивен находится в хосписе: друзья и близкие пользуются последней возможностью попрощаться с музыкантом.

«Мы надеемся, что люди уважают частную жизнь Стива и его семьи в это трудное время», — отметил источник.

Известно, что 10 лет назад у солиста Smash Mouth после алкогольной зависимости обнаружили кардиомиопатию, из-за чего сердце мужчины не справляется с перекачиванием крови. На фоне этого у Стивена развилась сердечная недостаточность и энцефалопатия Вернике, которая влияет на речь и память. Один из приступов случился у солиста группы в 2021 году во время концерта на фестивале пива и вина в Нью-Йорке. По словам посетителей, Стивен не понимал, где находится, путал слова в собственных песнях, а так же грубо общался со зрителями. После этого участники коллектива приняли решение найти нового вокалиста, а Харвелл добровольно ушел на пенсию.

Напомним, что группа Smash Mouth была основана Стивеном Харвелом, Грегом Кампом и Полом Де Лислом в 1994 году. Многим Стивен известен как автор песни All Star - саундтрека к мультфильму «Шрек».

Напомним, что в конце августа после продолжительной болезни скончался известный итальянский композитор и певец Тото Кутуньо. Музыканту было 80 лет. За свою жизнь артист успел дать в России более 30 концертов.

«Крики и поросячьи визги»: почему Зеленский так плохо выглядит, объяснили эксперты

Опасно ли хрустеть шеей: может ли щелчок в шее привести к инсульту — объясняют врачи

Смертельная оспа обезьян добралась до Подмосковья: пациента срочно изолировали

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.