Максим Галкин не вернется в Россию: в отношении юмориста готовится уголовное дело

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Максим Галкин не вернется в Россию: в отношении юмориста готовится уголовное дело

На данный момент в отношении шоумена проводится проверка за распространение ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ.

Известный юморист Максим Галкин вот уже несколько месяцев находится за границей вместе с женой и детьми. На днях шоумен в своем личном блоге опубликовал видеоролик, где раскритиковал российское правительство и армию за проведение специальной операции на территории Украины.

И вот сегодня Telegram-канал «ПУЛ Telegram» сообщил, что в отношении ведущего «Музыкалити» может быть возбуждено уголовное дело. По информации издания, на данный момент проводится проверка юмориста за распространение ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ.

@maxgalkinru

«В отношении Максима Галкина в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по статье о распространении заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил РФ. Вероятно, за его свежее заявление», - цитирует слова источника издательство.

Как сообщает Telegram-канал, для проверки слов комика привлечены эксперты, которые будут изучать доводы, озвученные шоуменом в последнем видеообращении.

Напомним, Максим Галкин вместе с Аллой Пугачевой и детьми уехали из России в конце февраля. Звездные супруги, судя по всему, не собираются возвращаться домой, так как юморист уже анонсировал большой концертный тур по городам Израиля в ближайшее время. После отъезда пара подверглась жесткой критике в сети со стороны поклонников, так как они посчитали, что артисты покинули страну в самый сложный момент.

А на днях шоумен впервые обратился к подписчикам в своем личном блоге, чтобы ответить на их обвинения. В видеоролике телеведущий признался, что принял решение переехать в Израиль из-за отсутствия работы в Москве, так как именно в конце февраля его лицо запретили в рекламных паузах, а после и вовсе начали отменять его концерты.

К слову, через несколько дней Максим записал новое видеообращение, где выступил с критикой спецоперации на территории Украины. Сразу после этого слова Галкина решила прокомментировать журналистка Ксения Собчак. В своем Telegram-канале телеведущая призналась, что не верит в возвращение звездных супругов в Россию, так как юморист уже наговорил на уголовное дело.

«Я тебя тоже куда-нибудь вставлю»: Галкин* высмеял SHAMAN после появления на его «стене позора»

«Жить два понедельника этой красотке»: Галкин* выложил фото жены 3-летней давности, а народ «поздравил» певицу с днём рождения

«Пугачёву Кондратий хватит»: Вика Цыганова хочет забрать песни «примадонны»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

В МИРЕ

«Просроченный» снова просит оружия, чтобы «давить» на Россию.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

ОБЩЕСТВО

Макрон утверждает, что европейские лидеры усилили давление на Трампа после саммита в Анкоридже.