«Мальчику самому нужен наставник»: Фадеев раскритиковал участие Егора Крида в шоу «Голос.Дети»

КУЛЬТУРА1 комментарий
«Мальчику самому нужен наставник»:  Фадеев раскритиковал участие Егора Крида в шоу «Голос.Дети»

Продюсер считает, что 25-летнему артисту не место в кресле наставника вокального конкурса.

На Первом канале стартует очередной сезон вокального проекта «Голос.Дети» - 12 февраля в эфир выйдет первый выпуск. Продюсер шоу Юрий Аксюта озвучил имена наставников: ими стали вернувшаяся на проект Светлана Лобода, рэпер Баста и новый жюри - экс-участник Black Star Егор Крид. Новость об участии в «Голос.Дети» молодого артиста удивила бывшего наставника проекта, продюсера Максима Фадеева. Основатель лейбла Malfa недоумевает, зачем приглашать на серьезный вокальный конкурс непрофессионального музыканта (Егор - выпускник пензенского лицея современных технологий управления).

«Я не знаю Егора Крида как артиста, но то, что он ничему не научит детей, - это факт. Чему он может научить? Учитель - это знание. У Крида что, есть музыкальное образование? Если он может быть учителем, то отлично, а если нет, тогда я не понимаю, зачем в кресло наставников сажают людей, которые не могут учить», - заявил Фадеев в интервью «Собеседнику».

Продюсер отметил, что он по образованию - педагог музыки и профессор музыки, а Крид, по его мнению, сам еще «молодой мальчик, которому самому нужен наставник».

Также Максим Фадеев ответил, стоит ли поклонникам надеяться на его возвращение в проект. Продюсер заявил, что не видит смысла быть наставником шоу, честность которого вызывает у него вопросы.

«Зачем участвовать в том, во что я не верю, где все обгажено? Репутация этого проекта говорит сама за себя. Я это начинал красиво и честно, а что там дальше… я не смотрю, поэтому мне судить нечего», - признался Фадеев.

Напомним, что участие Егора Крида в «Голос.Дети» ранее высмеял Иван Ургант. Телеведущий отметил, что 25-летний артист легко найдет общий язык с детьми, ведь он слушает ту же музыку, что и они, знает мемы и разбирается в компьютерных играх.

В ноябре 2020 года Максим Фадеев поддержал участницу взрослого «Голоса», 18-летнюю Александру Будникову. Девушку затравили в Сети, из-за того что она - дочь телеведущего. Пользователи предположили, что ей «купили» место в проекте. Выступление певицы оценил Фадеев. Он пришел в восторг от вокальных данных Александры и уверил поклонников, что дочь Будникова - прекрасный музыкант.

«Просто надоело жить»: напавшим на женщин в краснодарском ТЦ оказался 19-летний студент

Бросился с мачете на людей: в Краснодаре неизвестный устроил кровавую расправу в торговом центре

«Я напаль и забрать деньги»: 16-летний мигрант ворвался в дом с ножом в Подмосковье и напал на семью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нам выносят НПЗ, а мы тратим миллиарды на футбол» - расходы РПЛ шокируют народ

ОБЩЕСТВО

Россия по-прежнему продолжает жить в двух измерениях. В одном идет СВО, волонтеры вяжут маскировочные сети и возят гуманитарку. Во втором – по-прежнему праздник безудержного ...

Три олигарха, украинский Буратино и забытые активисты. “Справедливая Россия” выдвинула кандидатов не отклоняясь от своих традиций

ПОЛИТИКА

Почти на всех “проходных” местах оказались старые друзья-олигархи Миронова или просто “нужные люди”.

США и Европа займутся совместным производством ракет: получит ли выгоду Украина?

ОБЩЕСТВО

Получит ли Украина больше противоракет Patriot, если США удастся перенести производство в Европу?