Манижа в центре скандала: певица ответила на обвинения в предательстве из-за поездки во Францию

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Манижа в центре скандала: певица ответила на обвинения в предательстве  из-за поездки во Францию

По требованию возмущенных пользователей организаторы музыкального фестиваля в Санкт-Петербурге отменили ее выступление.

Новость об участии певицы Манижи Сангин в музыкальном фестивале «Стереолето» спровоцировало бурные обсуждения в Сети. Некоторые Телеграм-каналы осудили певицу за выступления в России и припомнили Маниже ее недавнюю критику спецоперации на Украине. Масла в огонь добавила сама артистка, когда в интервью «Коммерсанту» призналась, что ей пришлось улететь в Париж. Манижу тут же заподозрили в эмиграции и обвинили в предательстве.

В частности, журналист Михаил Шахназаров осудил певицу за то, что та якобы продолжает зарабатывать на россиянах: «Что-то больше похоже на «ген осторожности»: страну ненавидим, но не уедем, потому что денег больше нигде не заработаем. Противно от таких артистов-лицемеров».

Возмущенные россияне тут же потребовали, чтобы организаторы фестиваля отменили концерт Манижи - и они это сделали. Об этом сообщили на официальной странице мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

Манижа ответила на все обвинения в соцсетях. Она подчеркнула, что всегда пела и будет петь про мир, а что касается поездки во Францию, то певице пришлось улететь за границу, так как в Париже попала в серьезную аварию ее сестра, которой была необходима помощь и поддержка.

«Вчера меня начали снова называть «предателем», требовать отменить мои выступления и выслать из страны, как и год назад во время «Евровидения». А мои соцсети снова превратились в полигон для гнева и ненависти. Я не могу не высказаться об очередных подменах и фейках, из-за которых началась очередная травля меня в интернете, и к этой травле, на мое удивление, подключились некоторые публичные люди. «Неравнодушных» призывают писать заявления в МВД, чтобы привлечь меня к ответственности непонятно за что», - высказалась артистка.

По словам Манижи, она продолжает работать в России, а также помогать российским благотворительным фондам, таким как в том числе «Ночлежка», «Подари жизнь». Певица пригласила своих критиков поучаствовать в акциях фондов вместе с ней, чтобы «быть полезными».

«Все это время я оставалась и остаюсь в России, где продолжает работу фонд Silsila, который оказывает помощь людям в сложной жизненной ситуации. Основная часть денег, что я зарабатываю сейчас, направляется в фонд. Он в первую очередь помогает людям, которые подверглись насилию, и беженцам, которых сейчас на территории Российской Федерации свыше 1 млн человек», - заявила Сангин.

Отметим, что Манижа уже не первый раз подвергается травле в соцсетях. В 2021 году, когда стало известно, что певица представит Россию на конкурсе «Евровидение», многие пользователи обрушились на нее с критикой. Одни писали, что исполнительница таджикского может выступать на конкурсе от России, другие заявили, что своей песней Манижа оскорбила русских женщин. Тогда певицу неожиданно поддержала Алла Пугачева.

«Опустилась ниже дна!»: свекровь Алексы опровергла свою вину в конфликте с певицей

Татьяна Овсиенко оправдалась за шокирующие кадры с собой на фоне слухов об алкоголизме

Женя Искандарова высмеяла конфликт с Марией Погребняк на шоу «Сокровища императора»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.