Между Ксенией Собчак и Forbes разразился скандал

КУЛЬТУРА2 комментария
Между Ксенией Собчак и Forbes разразился скандал

Скандал между журналом Forbes и Ксенией Собчак вспыхнул после публикации рейтинга самых богатых российских «звезд». Она возмутилась тоном статьи о ней и посоветовала авторам учиться профессионализму.

Журнал Forbes ежегодно публикует рейтинги самых богатых знаменитостей. После того, как вышел рейтинг российских звезд, разразился скандал между изданием и Ксенией Собчак. Она представлена там в девятой строке.

Телеведущая была оскорблена до глубины души тем, что о ней сказано и в каком тоне. Так, издание сообщает, что Ксения в прошлом году «полностью восстановила позиции» на ТВ, которые потеряла из-за участия в оппозиционном движении в 2012 году. Forbes не забыл упомянуть и о рекламе с участием Собчак.

Знаменитая блондинка «поздравила» Forbes с «отличной» работой, назвав это образцом предвзятого текста, к которому не прицепишься. Она язвит по поводу, якобы, восстановленных ею позиций: Собчак больше не ведет фестиваль в Юрмале, федеральные каналы отказываются от ее проектов, и она работает на сравнительно скромной «Пятнице».

Больше всего Ксению разозлило, как журнал отзывается о ее профессиональных достижениях. «Основной профессией называет журналистику», «взяла интервью у мэра Харькова», - упоминает издание. Собчак отмечает, что именно она делала первое телевизионное интервью с Михаилом Ходорковским, Васильевой, участницами Pussy Riot, писала эксклюзив с Лукашенко и Фарбером в СИЗО. Она возмущена, что после всего этого ее продолжают ассоциировать с шоу-бизнесом.

В «Инстаграмме» она посоветовала «коллегам» из Forbes начать карьеру с того, чтобы научиться говорить правду о достижениях, которыми человек имеет основания гордиться. К своему посту она добавила хэштег #ненавижуврунов #форбсвродебыбылприличнымжурналом.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания