Мила Кунис подверглась травле со стороны украинцев, назвав борщ русским

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Мила Кунис подверглась травле со стороны украинцев, назвав борщ русским

Актриса является уроженкой украинского города Черновцы.

Американская кинозвезда Мила Кунис, которая, как известно, является уроженкой Украины, подверглась травле со стороны соотечественников за свои убеждения. Как оказалось, в одном из недавних интервью актриса, говоря о любимых блюдах, в том числе о борще и варениках, причислила их к русской кухне. Это возмутило её украинских поклонников, что они и продемонстрировали в соцсетях. 

Своим трепетным отношением к русским блюдам Мила поделилась в беседе с журналом Harper’s Bazaar на YouTube. По словам знаменитости, это невероятна еда, которую всегда готовит её мама.

«Русские блюда — это всегда много еды. Можно начать с вареников или пельменей. Потом можно приготовить борщ, это такой русский суп из свеклы», — заявила Кунис в видеоролике.

Кадры из интервью на YouTube-канале Harper's BAZAAR
Кадры из интервью на YouTube-канале Harper's BAZAAR

Такое высказывание актрисы не осталось незамеченным среди жителей Украины. К тому же, для них вопрос о принадлежности борща особенно политизирован - там много лет добивались признания блюда именно их, а не русским. Хотя исторические факты говорят об обратном. Несмотря на это, в марте этого года ООН и ЮНЕСКО признали борщ украинским.

Пользователи Сети выразили недовольство в комментариях и призвали актрису тщательнее изучить историю своей Родины.

«Твой комментарий сейчас звучит максимально невежественно», «Мила, иди поешь русской еды. Это подходит для тебя», «Думает как все русские — все блюда родом из России. Она даже не понимает, что борщ — украинский, а щи — русские», «Ты даже не знаешь историю своей родины, но говоришь, что гордишься своим украинским происхождением», - негодовали фолловеры.

Мила Тунис

Стоит отметить, что Мила Кунис вместе с семьей эмигрировала из Украины в США еще в возрасте восьми лет. Поэтому для нее сложно определить, к какой национальности себя относить: «Русские или украинцы, мы живем во времена, когда даже я не знаю, как себя называть».

Ранее голливудская звезда выступила против русофобии на Западе и публично поддержала россиян. Она призвала не относится к гражданам РФ, как к врагам, или считать их ужасными людьми. В одном из интервью Кунис заявила, что считает себя американкой, но из-за последних событий чувствует, будто «от ее сердца оторвали огромный кусок».

«Будут обсуждаться территориальные уступки Киева»: в США началась встреча Трампа и Зеленского

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

«Будет драка»: Трамп не поехал встречать Зеленского – президент США предпочел игру в гольф

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».