Миллион долларов в обмен на «черный список»: Иосиф Пригожин сделал скандальное заявление

КУЛЬТУРА13 комментариев
Миллион долларов в обмен на

Российский продюсер Пригожин обвинил в вымогательстве украинские власти, которые пообещали за миллион долларов не включать его и Валерию в стоп-лист.

Шантаж и вымогательство. В этом обвинил украинские власти российский продюсер Иосиф Пригожин после того, как ему позвонили и предложили заплатить миллион долларов, чтобы вычеркнуть из стоп-листа.

- Для них это бизнес. Просили миллион долларов. Если бы мы заплатили, ни под какие санкции мы бы не попали, — рассказал продюсер в эфире программы «Пресс-конференция со Стасом Натанзоном».

Министерство культуры Украины специально сформировало «черный список»,  в который включают российских деятелей культуры. В список украинские чиновники заносят тех, кто «создает угрозу национальной безопасности». Иосиф Пригожин был включен в «черный список» вместе с женой - певицей Валерией.

Как оказалось на деле, за миллион долларов украинские чиновники готовы закрыть глаза на то, что исполнители из России «создают угрозу».

«Не контратака, а бойня»: под Покровском сожгли всю наступающую бронетехнику ВСУ

«Скатывается к печальному исходу»: боевик ВСУ «Мучной» описал агонию в Мирнограде

«6 км до Краснополья»: группировка «Север» прорвалась вглубь Сумской области в зоне СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.