«Молимся за храбрых мужчин»: Ким Кардашьян вступилась за Армению в военном конфликте

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Молимся за храбрых мужчин»: Ким Кардашьян вступилась за Армению в военном конфликте

Звезда назвала Армению жертвой неспровоцированной атаки Азербайджана.

Ким Кардашьян вступилась за Армению в военном конфликте, который вспыхнул 27 сентября в Нагорном Карабахе. Мировая звезда имеет армянские корни, в родной стране она крестилась сама и крестила своих детей. Ким Кардашьян больно видеть, что происходит на родной земле, и призвала к прекращению боевых действий. Она назвала Армению жертвой неспровоцированной атаки Азербайджана, обвинила вторую сторону в кампании по дезинформации и призвала на помощь международных наблюдателей.

«Мы молимся за храбрых мужчин и женщин, которые рискуют своими жизнями, чтобы защитить Арцах и Армению. Новости в СМИ вводят в заблуждение, потому что это отнюдь не столкновения. Армения - жертва неспровоцированной атаки Азербайджана и предсказуемой кампании по дезинформации, которая сопровождает эти сообщения», - написала она в Twitter.

Кардашьян призвала всю свою многомиллионную аудиторию оборвать сайты и телефоны Белого дома и Конгресса США с требованием немедленно вмешаться, выслать международных наблюдателей для расследования, а также публично осудить агрессию Азербайджана. Ким уверена: в Нагорном Карабахе пострадали невинные армяне, там нет никакого «столкновения», а только необоснованное нападение со стороны Азербайджана.

«Призовите Баку остановить агрессию, оборвите всю военную помощь, направленную против армян, которую оказывают США Азербайджану. Запретите туркам отправлять в Баку оружие и солдат», - призвала знаменитость.

Отметим, что Ким Кардашьян имеет армянские корни по отцовской линии: ее отец - известный адвокат Роберт Кардашьян. Ким гордится армянским происхождением, в 2015 году посетила Армению в столетнюю годовщину геноцида армянского народа. В прошлом году побывала там снова вместе со своими четырьями детьми. Там она сама прошла церковный обряд крещения, а также крестила троих детей – Сейнта, Чикаго и Псалма.

Напомним, что 27 сентября Азербайджан и Армения начали полномасштабную войну за непризанную республику Нагорный Карабах. Первым об обстреле своих территорий заявило Минобороны Азербайджана. Власти сообщили о начале контрнаступательной операции против армянской агрессии. В свою очередь, премьер-министр Армении Никол Пашинян и руководство непризнанной Нагорно-Карабахской республики возложили вину на случившееся на Азербайджан.

МИД России призвал немедленно прекратить огонь и приступить к переговорам для мирного разрешения ситуации. В конфликт вмешался президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, обвинив Армению в оккупации Нагорного Карабаха и своеволии. Отметим, что Турция всегда поддерживала именно Азербайджан в конфликте с Арменией из-за Нагорного Карабаха.

29 сентября назначено проведение экстренной встречи Совета безопасности ООН, чтобы обсудить военный конфликт.

Ранее "Блокнот" публиковал видео военных действий в Нагорном Карабахе.

Скончалась скандально известная блогерша Лена Миро

«Все - блогеры, мне некому обои поклеить!»: Бьянка пожаловалась на нехватку обычных рабочих

Алсу в слезах извинилась за скандал с победой дочери на шоу «Голос.Дети»: «Это было несправедливо»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания