Моргенштерн послал на три буквы критикующих его благотворительную деятельность

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Моргенштерн послал на три буквы критикующих его благотворительную деятельность

Пользователей Сети возмутила сумма пожертвования - 666 666 рублей.

Рэпер Моргенштерн ответил всем недовольным его благотворительной деятельностью. Несколько дней назад Алишер пожертвовал 666 666 рублей уфимскому благотворительному фонду, помогающему детям, попавшим в кризисные ситуации. Не все оценили этот широкий жест. Некоторые решили, что деньги у рэпера брать не нужно. Пользователи Сети заподозрили Моргенштерна в неискренности и желании похайповать, а кто-то даже увидел в этом признаки оккультизма из-за пугающей цифры из шести шестёрок.

Рэпер же не видит ничего страшного в последовательности цифр. Он предположил, что любой недовольный комментатор был бы не против взять у него такую сумму:

«Люди такие *** (дураки). Реально соболезную. Переводишь бабки на благое дело, а они видят в этом какой-то пиар, сатанизм и скрытый смысл. Если я любому святому комментатору предложу 666 666 рублей, они на меня молиться будут. И вообще, 666 - это просто цифры. Если вы боитесь цифр, сходите ко врачу, реально. А ещё есть три буквы. И вам дорога туда».

Благотворительный фонд «Наши Дети» также прокомментировал скандал:

«Очень много комментариев про эту цифру, разного негатива. Мы относимся к данному числу, как к обычной цифре, как к любому пожертвованию. Эти цифры конвертируются в реальную помощь для подростков, оставшихся без попечения родителей. <…> Алишер еще до того, как стал таким популярным, сотрудничал с нами. Проводил благотворительные концерты и просто так делал переводы. Его мама уже около пяти лет поддерживает финансово наш проект «Больничные дети». Для нас это большая помощь», - рассказала КП-Новосибирск сотрудница фонда «Наши Дети» Луиза Алиулина.

Ранее  на YouTube канале Ксении Собчак вышло интервью с актрисой и учредителем благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой. Чулпан призналась, что молодые блогеры и артисты редко жертвуют деньги. Тогда Ксения сказала, что было бы здорово, если бы Моргенштерн пожертвовал фонду большую сумму и призвал бы остальных поступать также.

Анна Асти вернулась: певица сообщила о создании благотворительного фонда и посетила больных детей

Моргенштерн* подрался с блогером Хованским на концерте в Белграде: видео

Кологривый заявил, что хочет быть похожим на Моргенштерна*: «Мне предлагали его сыграть. Это бы уничтожило пространство!»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже. Объясняет обозреватель «Блокнота», депутат Госдумы III, ...

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.