Моргенштерн пожертвовал детям 666 666 рублей

КУЛЬТУРА9 комментариев
Моргенштерн пожертвовал детям 666 666 рублей

Пожертвование получил уфимский благотворительный фонд «Наши Дети».

Эпатажный рэпер Моргенштерн пожертвовал 666 666 рублей уфимскому благотворительному фонду «Наши Дети», помогающему детям, попавшим в кризисные ситуации. Об этом сообщили представители фонда в социальной сети «ВКонтакте»:

«Новость, в которую мы до сих пор сами не поверили до конца. Вчера было сделано крупнейшее за всю историю акции «День Заботы» пожертвование от частного лица. Наш герой разрешил опубликовать его имя! Поэтому не будем скрывать. Известный рэпер Моргенштерн пожертвовал 666 666 рублей на развитие проекта «Наставничество» в республике Башкортостан в рамках акции #деньзаботы! Алишер, мы просто безгранично вам благодарны и очень ценим то, что вам не все равно».

Но не все восприняли эту новость положительно. Некоторые считают, что от скандального рэпера деньги брать не стоит: «Верните этому чмошнику его гнилые деньги и не позорьтесь», «Я бы не стала от него принимать такую сумму. Он это делает не от всей своей души, а с каким-то сарказмом, издевательски. Разве не видно, что сумма дьявольского предназначения»

Напомним, несколько дней назад на YouTube канале Ксении Собчак вышло интервью с актрисой и учредителем благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой. В нём Чулпан призналась, что молодые блогеры и артисты неохотно жертвуют деньги не благотворительность. И Ксения Собчак сразу вспомнила про Алишера: «Я бы очень хотела, чтобы Моргенштерн вышел с сумкой и сказал: «Ребята, чуваки, Чулпаше отправляем мешок бабла, вы тоже отправляйте!»

Видел ли рэпер это интервью, или это простое совпадение - неизвестно. Артист никак не прокомментировал свои действия.

Ранее Моргенштерн спровоцировал очередной скандал, сняв клип с DJ Smash на песню «Новая волна». В нём рэпер в образе папы римского танцует в храме и зажигает с полуголыми «монашками». Боец Александр Емельяненко обвинил артиста в отсутствии мозгов, а депутат Дмитрий Носов назвал сатанистом и бесом.

Проект «Пятая колонна»: Моргенштерн* будет ублажать собаку олигарха за 13,6 млн рублей – где-то завистливо облизнулся Панин*

Жители Уфы устроили митинг с просьбой снять с Моргенштерна* статус иноагента

«Лучше не стоило…»: Дилара Зинатуллина увеличила грудь после разрыва с бойфрендом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.