Жители Уфы устроили митинг с просьбой снять с Моргенштерна* статус иноагента

В Уфе устроили митинг в честь того, чтобы снять с Моргенштерна* статус иноагента
КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Жители Уфы устроили митинг с просьбой снять с Моргенштерна* статус иноагента

Граждане республики, откуда родом певец, назвали этому ряд причин

Жители Уфы обратились с массовой просьбой к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой снять статус иноагента с рэпера Моргенштерна*. По мнению активистов, их земляк (певец родом из Башкортостана - прим.ред) не заслуживает такого наказания, ведь неоднократно осуществлял добрые дела по отношению к тяжелобольным детям и обычным людям. За последнее время скандальный артист вовсе изменился в лучшую сторону - отправился на лечение в рехаб и перестал вести аморальный образ жизни - уверяют граждане республики.

Инициатором такой просьбы выступил простой водитель такси, активно развивающий свой личный блог в соцсетях. Среди его единомышленников, выступающих в поддержку Алишера, такие же обычные жители, которые, возможно, даже не слушали его творчество, но отмечают, что он, как минимум, хороший и добрый человек.

«Несколько примеров детишек, которым помог Моргенштерн*: Ростислав Филлимонов - 10 млн рублей, Айдан Фарвазов - 1 млн рублей, Мирослава Кабанова - 2,5 млн рублей, Теона Чиж - 5 млн рублей и другие. Он тратит десятки миллионов рублей на помощь детишкам, откуда возникает резонный вопрос - почему он до сих пор иноагент?!», - возмутились жители Уфы.

Ранее с предложением снять с рэпера статус иноагента выступало общественное движение «Зов народа». Они также уверяли, что Алишер сделал «работу над ошибками» и стал другим человеком: певец даже занялся сведением татуировок с лица и неоднократно заявлял, что скучает по России.

Однако Интернет помнит всё. И многие выступают против того, чтобы человек, осквернивший День Победы и бежавший из страны, возвращался к привычной жизни в России и продолжал зарабатывать миллионы на россиянах. Напомним, осенью 2021 года в интервью Ксении Собчак Алишер заявил, что не видит смысла в праздновании 9 Мая, и счел это бессмысленной тратой денег.

В конце того же 2021-го года рэпер бежал в Дубай после обвинений со стороны Бастрыкина. В период СВО Моргенштерн* спел и станцевал на фоне американских истребителей. Правда, тогда не знал, что за границей быстро станет никому не нужным и разочаруется в «западном образе жизни», а его песни и всякие «коллабы» с американскими рэперами закончатся. Более того, вскоре Алишер лишился возможности жить и в Дубае - власти ОАЭ запретили ему въезд в страну. Поэтому сейчас он живет на островах (на Бали) и пытается зарабатывать на своей оставшейся немногочисленной аудитории.

*признан на территории РФ иноагентом

О последних новостях шоу-бизнеса России сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости шоу бизнеса
#Новости шоу-бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса России
#Новости шоу-бизнеса

Свое мнение о поведении звезд шоу-бизнеса России вне сцены публикуйте в комментариях ниже

«Это чудовище!»: первый муж Долиной объяснил, как секс, жадность и обжорство супруги в молодости закончились "бабушкиной схемой"

«Не служба, а рай»: Макан проходит срочку «на чиле и расслабоне» - у рэпера доступ к телефону, личная охрана и постоянные перекуры

«Запоздалое раскаяние Долиной не поможет»: на фоне «отмены» певицы Подоляка вынес артистке неутешительный вердикт

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы воевать научились»: генерал Гурулев заявил об установлении окончательного превосходства армии России на фронте

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.