«Начал приносить убытки»: глава ТНТ рассказал истинную причину закрытия «Дома-2»

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Начал приносить убытки»: глава ТНТ рассказал истинную причину закрытия «Дома-2»

Гендиректор холдинга «Газпром-медиа» Александр Жаров сообщил об убытках проекта.

Недавно стало известно о закрытии самого популярного реалити-шоу «Дом-2». Вокруг этой новости ходило много слухов и догадок. Однако глава «Газпром-медиа Холдинг» Александр Жаров объяснил, с чем связано прекращение съемок на телестройке. По его словам, проект просто перестал быть рентабельным, начал терять аудиторию и руководство телеканала попросту пришло к решению о закрытии.

«Безусловно, предельно популярный в начале, да и в середине, на пике своего развития, проект стал серьёзно терять аудиторию в последние годы. И в последние два года стал нерентабельным. То есть проект достаточно дорогой, и он начал приносить телеканалу убытки», — сказал глава холдинга.

Жаров отметил, что решение не было спонтанным и руководство телеканала изначально предпринимало попытки что-то изменить «внутри формата передачи». Однако, по его словам, новшества все равно не привели к успеху. Тогда было принято окончательное решение отказаться от реалити-шоу.

«Мы его поддержали, потому что четко видели, сколько денег на нем теряем», — поделился Александр.

Напомним, что проект существовал на протяжении 16 лет. Информация о его закрытии появилась 18 декабря 2020 года. Об этом сообщил директор канала ТНТ Роман Петренко. По данным СМИ, съемочная группа готовилась к печальным новостям с осени. Тогда начались первые сокращения - были закрыты сторонние шоу «Дом-2. Остров любви» и «Дом-2 Спаси свою любовь». Финальный выпуск знаменитой телестройки выйдет 30 декабря, после чего шоу заменит линейка из пяти стендап-программ.

Отметим, ранее сообщалось, что проект продолжит существовать, но на другой платформе. Однако на какой именно пока не сообщается. Возможно, это будет канал помельче в рамках медиахолдинга либо же шоу перейдет на онлайн-версию. Также бывшая участница «Дома-2» Виктория Боня и экс-ведущая Ксения Собчак заявляли, что новости о закрытии - часть продуманной рекламной стратегии для привлечения аудитории.

«Мне по... Я тебя уволю на...!»: ученик 8 класса московской школы в Чертаново обложил матами педагога с 35-летним стажем

Катя Гордон пригласила «кровавую барыню» Собчак на детектор лжи с тремя острыми вопросами

«Рублевский свингер-клуб» с Собчак облили грязью юриста Екатерину Гордон: развод Товстиков обрастает новыми скандалами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.