«Не отмоется от этого ужаса»: Елене Ваенге грозят судом после выступления с бородой в образе монаха

КУЛЬТУРА3 комментария
«Не отмоется от этого ужаса»: Елене Ваенге грозят судом после выступления с бородой в образе монаха

Скандал разгорелся после того, как певица исполнила песню Михаила Круга.

В очередном выпуске «Суперстар» на канале НТВ Вика Цыганова исполнила хит Михаила Круга «Золотые купола». Эта песня была написана ее супругом, Вадимом Цыгановым в соавторстве с композитором Игорем Слуцким. Песню стала широко известна в исполнении Михаила Круга, погибшего 19 лет назад. Цыганова вышла на сцену в черном платье и с белой шалью - в конце выступления артистка не справилась с нахлынувшими эмоциями и разрыдалась.

Интересно, что «Золотые купола» год назад исполнила в 6-м сезоне шоу «Три аккорда» певица Елена Ваенга. Она выступила в образе монаха с бородой на фоне церкви, что шокировало членов жюри. Цыганова, комментируя выступление Ваенги изданию Starhit, в пух и прах разнесла коллегу.

«Увидев тогда номер, я закричала: «Лена, ты с ума сошла? Что за кошмар?» Не знаю, как она отмоется от этого ужаса. Саму песню невозможно испортить, поэтому Ваенга не измазала ее своим бездарным исполнением, а измазалась сама.С ее стороны это был пустой хайп, заискивание с публикой, кощунство и полная безвкусица - когда-нибудь ей аукнется», - заявила певица.

Также, по словам Вики Цыгановой, ее супруг подаст иск против Ввенги. Дело в том, что год назад Цыганов планировал дать хиту новую жизнь, готовилась специальная версия композиции, которую должна была исполнить Вика в дуэте с Ярославом Сумишевским. Планы испортила певица Елена Ваенга. Артистка без разрешения исполнила «Золотые купола».

«Мало того, что она появляется в этом облике, так еще и вскрывается, что поет песню на своих концертах уже два года. Но ролик с Ваенгой набрал всего 700 тысяч просмотров на YouTube, а у нас уже более трех миллионов на канале Вики и почти два миллиона у Сумишевского», - прокомментировал ситуацию Цыганов.

Напомним, что в краже песне обвиняют и певицу Полину Гагарину. Композитор и исполнительница Ольга Кормухина считает, что артистка без разрешения исполнила песню «Кукушка» группы «Кино» в ее аранжировке. Якобы, разрешение ей дал композитор Константин Меладзе, хотя Ольга в курсе не была. Недавно в судебные разборки между Кормухиной и Гагариной вмешался продюсер Игорь Крутой - он будет участвовать в экспертизе двух треков, чтобы выяснить, украла ли Гагагарина аранжировку у Кормухиной. Представители Ольги уверены, что результат экспертизы уничтожит репутацию Гагариной.

«Опустилась ниже дна!»: свекровь Алексы опровергла свою вину в конфликте с певицей

Татьяна Овсиенко оправдалась за шокирующие кадры с собой на фоне слухов об алкоголизме

Женя Искандарова высмеяла конфликт с Марией Погребняк на шоу «Сокровища императора»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.