«Не позволяйте страху управлять собой»: певица Илона Панова о дебютном треке и критике в Сети

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Не позволяйте страху управлять собой»: певица Илона Панова о дебютном треке и критике в Сети

Артистка решила покорить шоу-бизнес сильным голосом.

20 декабря молодая певица и предпринимательница Илона выпустила  жизнеутверждающий трек «НЕСГОРАЕМА», видео к которому было презентовано на её странице.

По словам самой артистки, дебютная работа получилась такой, какой она ее себе представляла - энергетически сильной и искренней. «Блокнот» взял интервью у начинающей, но амбициозной певицы, чтобы узнать, каково это - начинать с нуля путь в шоу-бизнесе без продюсеров и связей. 

Как давно творчество и музыка присутствуют в вашей жизни? А если бы не музыка, чем бы вы занимались? 

Я пела всегда и везде с самого детства, любила выступать, ставила себе номера. Но профессионально не стала этим заниматься, так как на определенном этапе появились комплексы, которые, конечно, в меня заложили некоторые люди. Мол, сильно громкий голос да еще и хриплый. Так мне пришлось отказаться от мечты, и я искала себя, пробовала себя в различных направлениях. Вроде везде все получалось, но тех эмоций, тех ощущений, что я испытывала от пения - я не испытывала ни от чего. 

В 2018 году я решила пойти на вокал и поняла, что вот оно то, чем я действительно должна заниматься. С тех пор я в песнях. До музыки и сейчас я являюсь руководителем фитнес-клуба, но уже на протяжении года я постепенно отхожу от дел. Работа напряженная, ответственная, я отдаюсь полностью, а творчеству нужна энергия, и я жду того дня, когда полностью погружусь в искусство. Вот прям в омут с головой, только так я буду живой в вокале, в постановках. Смогу передавать и обмениваться со зрителем этой энергетикой и чувствами.

Это ваша дебютная работа, но в соцсетях есть видео с вашими выступлениями. Почему только сейчас решили громко заявить о себе? 

Да, до этого я пела дуэтом, вскоре наши пути разошлись и я решила начать сольную карьеру. Почему сейчас, да потому что пора, настало время перейти на новый этап, не хочу и не буду больше откладывать на завтра, моя жизнь - создаю ее сама. 

Как появилась идея песни? Связана ли она с каким-то этапом вашей жизни? 

Песня НЕСГОРАЕМА появилась внезапно, можно сказать, она вообще не в моем стиле, но в связи со всеми происходящими событиями я захотела красивую, сильную, чувственную песню со смыслом, с наполнением, чтобы она была ничем не испорчена, чтобы был хороший смысл, чтобы она вдохновляла! Это был прямо порыв, говорю своей команде: нет, нам нужна другая песня, и всё случилось. Я влюбилась в нее. 

Есть ли в шоу-бизнесе артисты, которые вас вдохновляют? Может, у вас есть кумир? 

Кумиров у меня нет, но меня вдохновляют талантливые артисты с мощной энергетикой, чтобы сносило от того, что они передают, как же я ими восхищаюсь. 

В начале карьеры многие критиковали Ольгу Бузову, которая начала выступать, не имея профессионального музыкального образования. Сейчас ее песни часто лидируют в чартах. Как вы считаете, в век Интернета обязательно иметь музыкальное образование или для начала достаточно креативного подхода и желания петь? 

Образование не помешает и, конечно, если ты решил серьёзно заняться музыкальной карьерой, то надо бы его получить в процессе. Как известно, сначала появилась музыка, а уже потом ноты. Если есть желание, если есть данные, если ты кайфуешь и от тебя кайфуют, то надо делать и не откладывать на потом, не искать причин. 

А как вы лично справляетесь с критикой? Терпите хейтеров в Интернете? 

Критику я воспринимаю с улыбкой и, конечно, хочется с таким человеком поговорить по душам. Вы сами понимаете, если у человека есть время искать негатив в других людях, значит у него попросту не все в порядке в своей жизни, а я вообще хочу, чтобы все люди были счастливы, чтобы видели больше хорошего, работали над собой и совершенствовались. 

Конечно есть и конструктивная критика, которую я, анализируя, принимаю и делаю работу над ошибками, я не идеальна. 

А какой у вас любимый музыкальный стиль? 

Так как я люблю танцевать и в моей программе уже разработаны интересные постановки, я отдаю предпочтение ПОП И R&B и хочу развиваться больше в этом направлении. 

Поделитесь творческими планами на 2023 год. Будут новые песни, а может, дуэт с другим артистом? 

Планы естественно, как всегда грандиозные, работаем над альбомом, записали уже третью песню, пока не тороплюсь, доверяю своему пути творчества. Хочу только, чтобы в удовольствие, всё интуитивно и по зову сердца! Я уверена, что найду отклик в сердцах зрителя и вместе мы создадим новую эпоху отечественного шоу-бизнеса! 

А что бы вы посоветовали тем, кто только мечтает о том, чтобы стать артистом, но пока боится публично заявить о себе или выложить свою песню в соцсети? 

Совет мой один: действуй, не надо бояться, надо пробовать, если хочешь, если чувствуешь. Лучше убедиться - твое это или нет, лучше сделать! Жизнь быстро проходит, многие жалеют, что когда-то чего-то не сделали и живут с этим до конца дней, а вот это уже самое страшное. Не позволяйте страху управлять собою. Возьмите над ним власть сами.

Звезда «Папиных дочек» Дарья Мельникова впервые после развода показала нового бойфренда: видео

«Мне там неудобно!»: Бузова, Серябкина и другие признались, летают ли «экономом» в самолёте

«Это шедевр!»: поклонники Ксении Бородиной неожиданно похвалили её за смешной ролик

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.