Неожиданная причина: почему принцесса Диана всегда выходила в свет с маленьким клатчем

КУЛЬТУРА1 комментарий
Неожиданная причина: почему принцесса Диана всегда выходила в свет с маленьким клатчем

Секрет раскрыла дизайнер Анна Хиндмарч.

Принцессу Диану неспроста называют иконой стиля - она никогда не прислушивалась к тенденциями, а сама создавала их. В 80-х она зародила тренды на брючные костюмы, oversice-пиджаки, велосипедки, яркая total color комплекты, а ее элегантные и оригинальные образы до сих пор вдохновляют женщин по всему миру. Примечательно, что «королева сердец» изначально решила поддерживать британских дизайнеров, как известных, так и начинающих. Одна из них, дизайнер Анна Хидмарч, которая изготавливала сумки по заказу Дианы, раскрыла ее маленький fashion-секрет. Если взглянуть на архивные фото принцессы Уэльской, можно заметить, что почти всегда в ее руках был клатч. Миниатюрные сумки, идеально подходящие под цвет платья, буквально стали ее визитной карточкой.

На самом деле для леди Ди клатч был не просто модным аксессуаром. Она называла его «cleavage bag» (в переводе буквально «сумка для выемки на груди»). Из этого оригинального названия становится ясно, за что Диана так любила сумочки - именно они всегда выручали принцессу во время выхода из авто. Когда ты самая фотографируемая женщина мира, и за каждым твоим шагом следят тысячи папарацци, нужно быть предельно осторожной и аккуратной, чтобы не дать шанса публике увидеть что-то лишнее. Для таких случаев Диана всегда прижимала клатч к декольте и сохраняла свое достоинство. Все сумочки она заказывала ровно такого размера, чтобы ей можно было прикрыть грудь.

Интересно, что традицию выходить в свет с клатчем переняла у Дианы ее невестка, Кейт Миддлтон. Супруга принца Уильяма обожает маленькие сумочки, и нередко в ее руках можно увидеть аксессуар от той же Ани Хиндмарч.

Напомним, что в 2015 году Кейт растрогала британцев, впервые появившись на публике в легендарной тиаре «Узелки любви», принадлежавшей Диане. Леди Ди не скрывала, что тиара, которую ей подарила королева Елизавета II в честь вадьбы с принцем Чарльзом, является ее любимым аксессуаром. Однако после развода из-за измены принца Диана вернула подарок семье бывшего мужа.

Принцесса Уэльская погибла в автокатастрофе в августе 1997 года. Причина аварии до сих пор официально не установлена. Ее гибель стала национальной трагедией.

Умер знаменитый модельер Роберто Кавалли

Пьер Карден переманивал его на Запад еще в 1960-х: 2 марта родился Вячеслав Зайцев

Почему обувь на каблуках раньше носили только мужчины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.