«Нет необходимости находиться в России»: концертный директор Элджея подтвердил слухи об эмиграции

КУЛЬТУРА2 комментария
«Нет необходимости находиться в России»: концертный директор Элджея подтвердил слухи об эмиграции

В начале декабря молодого исполнителя заметили у иммиграционного центра Кипра.

Концертный директор Алексея Узенюка, более известного как рэпер Элджей, подтвердил наличие планов артиста переехать в другую страну. С таким заявлением Сергей Донец выступил после того, как молодого исполнителя заметили у иммиграционного центра Кипра.

Сам Элджей подогрел слухи, опубликовав в своем Instagram снимок, похожий на фотографию на паспорт, с подписью «citizen» (перевод - «гражданин»). Оказалось, что музыкант уже покинул Россию, но еще не решил, где обоснуется окончательно.

«Элджей имеет право получить гражданство, у него есть польские корни. Он может получить гражданство либо Польши, либо Кипра», — рассказал Донец изданию Super.

По словам концертного директора, Узенюк сейчас живет на Кипре, занимается музыкой и строит студию. Сергей сообщил, что рэпер заинтересован в том, чтобы остаться в стране, ведь у него там находятся два бизнеса.

«В последнее время он живет на Кипре, работает, у него глобальные планы и интересный проект. Позже он сам расскажет обо всем в соцсетях. Пока работает — есть работа, есть дела и нет необходимости находиться в России», — отметил Донец в разговоре с изданием.

Сергей добавил, что не может подсказать, получил Элджей гражданство Кипра, или нет.

Напомним, в начале декабря рэпера заметили на входе в иммиграционный центр. По информации Peopletalk, Элджей собирался получить гражданство Кипра после того, как в России у него начались проблемы с законом. Летом суд лишил рэпера водительских прав из-за вождения в нетрезвом виде, а незадолго до отъезда Telegram-канал Mash сообщил, что Узенюку грозит наказание за пропаганду наркотиков в треке «Виски на завтрак».

К слову, его ситуация очень напоминает ту, в которой оказался рэп-исполнитель Алишер Моргенштерн. Артист с женой уехал из России 24 ноября вскоре после онлайн-конференции Александра Бастрыкина, где глава следственного комитета публично обвинил артиста в продаже запрещенных веществ.

Стоит отметить, что месяцем ранее известный рэпер дал большое интервью Ксении Собчак, где высказался о праздновании Дня Победы. Слова артиста возмутили организацию «Ветераны России», а Быстрыкин поручил незамедлительно проверить его высказывание.

Почти 40 тысяч «новых граждан» России отправились на СВО: вчерашние мигранты штурмуют военкоматы?

«Насильно впихивают» гражданство США детям российских дипломатов: Захарова обвинила американских чиновников в нарушении закона

Россия помогла Ирану разбомбить британскую базу на Кипре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нас пришли убивать, а не слушать»: крымчане «закидали» соцсети рассказами о реальной ситуации на полуострове

ОБЩЕСТВО

Пока Европа радуется обстрелам России, ударам беспилотников ВСУ и изоляции Крыма, чтобы сделать там жизнь людей невыносимой, местные ответили словом.

«Много будет жертв»: в сети вспомнили предсказание Матроны Московской на лето 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет Россию и о чем говорила святая? Кто-то верит в это, а кто-то — нет.

«Ну, в общем, ты понял»: Лукашенко своеобразно отреагировал на ультиматум Зеленского

В МИРЕ

Президент Белоруссии передал жителям граничащей с Украиной Гомельской область, что не волновались, так как он способен защитить их от любого агрессора.

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

В МИРЕ

В сети звучит всё больше призывов нанести мощный удар по украинской столице.

Трамп призвал Зеленского действовать «более смело» в отношении РФ: Лавров констатирует, что нас опять обманули

В МИРЕ

С нашей стороны, глава МИД РФ Сергей Лавров предложил Украине вернуться к диалогу с той точки, на которой диалог был прерван.