«Никакого статуса нет»: мать Ксении Собчак сообщила о скором возвращении дочери на Родину

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Никакого статуса нет»: мать Ксении Собчак сообщила о скором возвращении дочери на Родину

Сейчас журналистка находится в Литве.

В двадцатых числах октября журналистка Ксения Собчак покинула Россию – блондинка пешком пересекла границу Белоруссии и Литвы по израильскому паспорту во время проведения обыска в ее загородном доме. После «побега» телеведущей многие пользователи Сети и коллеги по шоу-бизнесу обрушились на нее с обвинениями в лицемерии и хейтом.

Наконец, на связь вышла мать экс-звезды популярного проекта «Дом-2», политический деятель Людмила Нарусова. В разговоре с «РИА Новости» депутат Государственной Думы РФ подтвердила наличие у дочери второго гражданства, а также сообщила, что Ксения очень скоро вернется в родную страну.

«Почему информация о наличии у нее гражданства Израиля является феком? - Нет. Конституция РФ разрешает двойное гражданство», - заявила Нарусова.

Кроме того, в интервью изданию Людмила Борисовна опровергла наличие у себя второго гражданства и высказалась об уголовном деле, в котором замешена Собчак. Отметим, что 40-летнюю журналистку обвинили в вымогательстве 11-ти миллионов рублей у главного исполнительного директора госкорпорации «Ростех», Сергея Чемезова.

«Никакого статуса о хищении нет», - подчеркнула 71-летняя член Совета Федераций Федерального Собрания.

Напомним, что Ксения Собчак стала подозреваемой по делу о вымогательстве 11-и миллионов рублей у госкорпорации «Ростех», после чего в ее загородном доме в элитном Подмосковном коттеджном поселке «Горки-8» был произведен обыск, на котором присутствовал супруг блондинки, Константин Богомолов. Кроме того, по этой же статье несколько дней назад были задержаны коммерческий директор журналистки, Кирилл Суханов, и экс-главред «Tatler», Ариан Романовский (Кузьмин).

К слову, только спустя несколько дней журналистка решила выйти на связь с аудиторией и поделиться подробностями своего состояния в Telegram-канале «Кровавая барыня». В личном блоге блондинка отметила, что практически перестала заходить в социальные сети, но, когда ей приходится это делать, она «молча и мрачно охреневает от травли ее и ее команды».

«Господи, как же вы все ненавидите меня просто за то, что я ни в чьей тусовке. Как же вам нравится рвать меня на части. Да, я в беде. Видимо, в большой беде. Рада, если это подарило вам улыбку в этот сумрачный вечер», - подытожила телеведущая.

«У кефира процентов больше, чем у тебя на выборах»: Ксению Собчак высмеяли в шоу «Звёзды»

Люблю, но не понимаю: Собчак удивилась единственной странности Павла Дурова

Проект «Пятая колонна»: Сегодня юбилей Пугачёвой – Соловьёв призвал её покаяться и, возможно, вернуться в Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.