Бизнес на крови, лютый фотошоп и один мужчина на двоих: как ругались Собчак и Канделаки

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Бизнес на крови, лютый фотошоп и один мужчина на двоих: как ругались Собчак и Канделаки

Когда-то теледивы были подругами и даже работали вместе.

Телеведущая Ксения Собчак покинула Россию, а в её доме прошли обыски. Как сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы, в ночь с 25 на 26 октября она въехала в Литву через Белоруссию. По словам источников агентства, у оперативников было на руках постановление следователя о задержании теледивы.

«Тина Канделаки и Ксения Собчак ведут войну. На высшем уровне. Собчак вымогала деньги у мужа Тины. Это Василий Бровко, топ менеджер Ростеха. И сейчас Тина Канделаки нанесла ответный удар. Обыски в доме Собчак. Собчак бежала из России», — написал политолог Сергей Марков.

Тина Канделаки и Ксения Собчак в середине 2000-х были большими подругами. С завидной регулярностью они появлялись на всех светских мероприятиях и даже вели несколько телевизионных программ. Однако затем их пути разошлись — каждая из женщин винит в этом другую. Версий, что произошло между подругами, несколько.

Первая — шоудивы поругались из-за того, что планы на будущее у них были разные. Например, Тина говорит, что предлагала Ксении начать заниматься пиар-компаниям, потому что ей надоело объявлять «песенки на телевидении», а Собчак считает, что Канделаки попросту хотела «воспользоваться связями наверху», чтобы создать непонятный бизнес.

Вторая — мужчина, а точнее — Сергей Капков, с которым какое-то время встречалась Ксения Собчак (и которого подозревали в том, что он может быть отцом её ребенка). На одной из вечеринок Тина Канделаки (по её же рассказам) увиделась с Капковым, они разговорились, обсуждали футбол. После этого Канделаки получила смс от подруги с обвинениями в некрасивом поведении и заигрывании с её избранником.

«Когда я прочитала содержание этой эсэмэски по поводу того, что могу иметь какие-то виды на Сергея, больше никаких вопросов, аргументов, причин и желания общаться не стало. С того момента ничего не изменилось. Почему? Потому что я поняла самое главное - мне человек не доверяет. Если он мне не доверяет в самом главном, то как он может доверять во всем остальном. О каком бизнесе вы говорите? В современном мире нет ничего важнее доверия», — рассказывала Тина Канделаки.

В последние годы Канделаки и Собчак обменивались колкостями и устраивали скандалы. «Блокнот» вспоминает самые яркие из них.

Совсем недавно, в июле этого года, Ксения Собчак жестко прошлась по вечернему наряду Тины Канделаки. Ей не понравился образ Тины — звезда нарядилась в черное платье-пиджак с откровенными вырезами и надела небесно-голубые туфли с завязками.

«Хуже передач «Матч ТВ» только «луки» Тины», — оценила наряд коллеги Собчак в своем Telegram-канале.

Подписчики тогда раскритиковали Ксению, посоветовав ей не завидовать красивым женщинам. Другие отметили, что дамы ведут себя «как в детском саду», постоянно ругаясь публично.

А в марте 2022 года Тина Канделаки высмеяла «побег» Ксении Собчак из страны. Это произошло в тот момент, когда Собчак заметили в аэропорту в Израиле вместе с сыном.

«Да в Москве я, в Москве. Даже в отпуск не улетела», — заявила на это Тина.

«Посты Тины, которой уже нечего терять, и на (награбленное) заработанное мужем в «Ростехе» можно будет на яхте плыть разве что в окрестностях Сочи, доставляют. Прямо визуализация поговорки «сделавши аборт, по волосам не плачут», — написала в ответ Собчак.

Однако ответ Канделаки ждать не заставил и оказался не менее остроумным. Телеведущая обычно старается прокомментировать с иронией слова экс-подруги, но здесь церемониться не стала.

«Рубрика «Огрызаемся, «вспоминая корни» в Тель-Авиве», — резко высмеяла она свою коллегу.

А ранее спорили женщины и о лишнем весе. Тина опубликовала фото с тренировки и отметила, что тренер её хвалит. Собчак сделала скриншот, где раскритиковала телеведущую за использование фоторедакторов для селфи в спортзале.

«Что делать, когда ты жирный, но хочешь фотку в спортзале? Лайфхак: жертвуем пупком ради фотошопа», — подписала Собчак.

«Начинаем очередную тренировку. Большая просьба, тренируйте меня очень хорошо, потому что в 2024-м году, если Собчак станет президентом, жирных могут запретить», — иронично высказалась в ответ Тина.

Впрочем, тема фигуры и фотошопа — извечная в перепалке Канделаки и Собчак. Последняя очень часто высказывалась, что её бывшая подруга слишком активно использует фотошоп, обрабатывая фотографии для соцсетей.

«Опять внимание барыни всея Руси к моей персоне не может не радовать и не греть моё самолюбие. Как же всё-таки приятно, когда единственная теледива на нашем небосклоне, протыкающая дно рейтингов на канале «Супер», спускается на грешную землю моего Инстаграма», — ответила ей тогда Тина.

Однажды Канделаки и Собчак устроили скандал из-за медицинских масок. Собчак обвинила Тину в меркантильности — её возмутил товар, ведь Тина продавала обычные медицинские маски по 980 рублей за пять штук. Супруга Константина Богомолова заявила, что Тина наживается на панике и беде, т.к. настоящая стоимость масок — примерно 10 рублей за штуку. Она назвала это «бизнесом на крови». Канделаки публично ответила на обвинения экс-подруги, с сарказмом назвав Собчак «нравственным камертоном нации».

Свой нынешний спешный отъезд из России Ксения Собчак никак не комментирует, продолжая публиковать в телеграме посты на отстраненные темы. Тем временем следствие просит арестовать коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова и бывшего главного редактора журнала Tatler Ариана Романовского по делу о вымогательстве. Они были задержаны ранее. По данным RT, Собчак проходит по этому делу как подозреваемая.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Узнали, что генерал и трусливо разбежались»: Кадыров назвал спектаклем скандал с «пьяным» задержанием главы МЧС Чечни

«У кефира процентов больше, чем у тебя на выборах»: Ксению Собчак высмеяли в шоу «Звёзды»

"Ты кто такая, чтобы здесь говорить на русском?": в Казахстане курьера взбесило обращение заказчицы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.