«Ногой в морду»: Киркоров рассказал о драке с лидером группы «ДДТ» из-за фонограммы

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Ногой в морду»: Киркоров рассказал о драке с лидером группы «ДДТ» из-за фонограммы

Певец держит обиду на рок-музыканта.

За многолетнюю карьеру в шоу-бизнесе
певец Филипп Киркоров успел поругаться с немалым количеством коллег. В разговоре с Ксенией Собчак артист вспомнил свой давний скандал с лидером группы «ДДТ» Юрием Шевчуком, который разгорелся в 2003 году. «Поп-король» эстрады впервые раскрыл, что на самом деле произошло между ними и рокером в питерском баре. По словам Киркорова, Шевчук обвинил его в использовании фонограммы. Это настолько оскорбило артиста, что тот не выдержал и ударил Юрия.

«Я ему просто в морду дал, когда увидел, и все. Причем даже ногой, по-моему. Я сидел в кресле в баре, он подошел, сказал какую-то гадость», — рассказал Киркоров в YouTube-шоу «Осторожно: Собчак».

Певец отметил, что удар был таким сильным, что Шевчук якобы отлетел к барной стойке. С тех пор, по словам Киркорова, он с рок-музыкантом лично не встречался и не общался.

Интересно, что тогда о причине скандала рассказывал и сам Юрий, и у него была другая версия событий. Лидер «ДДТ» поддерживал  инициативу принять законопроект «О фонограмме» согласно которому артист, работающий под «фанеру», должен сообщить об этом зрителям, желательно написав это на афише. По словам Шевчука, законопроект не прошел, но он успел прослушать несколько записей с пульта звукорежиссера с голосами звезд. Среди записей был и голос Филиппа Бедросовича. О том, что певец поет под фанеру, рокер рассказал публике, что и выбесило Киркорова. Но, отметил Юрий, до драки дело не дошло.

«Выйти со мной «один на один» Киркоров отказался. И зуб мне не выбивали, могу улыбнуться специально. И родился я не в Уфе, а в Магадане. А рок всегда враждовал с попсой, это нормально. Но воевать лучше песнями», - говорил в 2003-м музыкант.

Напомним, что последний конфликт был у Киркорова с экс-супругом Светланы Лободы Нателлой Крапивиной летом 2021 года после премии «Муз-ТВ». Тогда Филипп появился на мероприятии вместе с блогером Давой Манукяном в смокингах и розами в руках. Их выход назвали в Сети «Муз-ТВ» но больше всего он возмутил Крапивину. Продюсер заявила, что таких как Киркорова и Даву, «на Кавказе» пускают на шашлык.

«Вы не можете отпустить друг друга»: Киркоров откровенно поговорил с Давой насчет его отношений с Бузовой

Роза Сябитова заявила, что переспала бы вместе с Басковым, Киркоровым и Биланом одновременно

Проект «Пятая колонна»: «Киркоров долбит во все дёсны» - фрик Рустам Солнцев официально присягнул Го*дону

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.