«Ногой в морду»: Киркоров рассказал о драке с лидером группы «ДДТ» из-за фонограммы

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Ногой в морду»: Киркоров рассказал о драке с лидером группы «ДДТ» из-за фонограммы

Певец держит обиду на рок-музыканта.

За многолетнюю карьеру в шоу-бизнесе
певец Филипп Киркоров успел поругаться с немалым количеством коллег. В разговоре с Ксенией Собчак артист вспомнил свой давний скандал с лидером группы «ДДТ» Юрием Шевчуком, который разгорелся в 2003 году. «Поп-король» эстрады впервые раскрыл, что на самом деле произошло между ними и рокером в питерском баре. По словам Киркорова, Шевчук обвинил его в использовании фонограммы. Это настолько оскорбило артиста, что тот не выдержал и ударил Юрия.

«Я ему просто в морду дал, когда увидел, и все. Причем даже ногой, по-моему. Я сидел в кресле в баре, он подошел, сказал какую-то гадость», — рассказал Киркоров в YouTube-шоу «Осторожно: Собчак».

Певец отметил, что удар был таким сильным, что Шевчук якобы отлетел к барной стойке. С тех пор, по словам Киркорова, он с рок-музыкантом лично не встречался и не общался.

Интересно, что тогда о причине скандала рассказывал и сам Юрий, и у него была другая версия событий. Лидер «ДДТ» поддерживал  инициативу принять законопроект «О фонограмме» согласно которому артист, работающий под «фанеру», должен сообщить об этом зрителям, желательно написав это на афише. По словам Шевчука, законопроект не прошел, но он успел прослушать несколько записей с пульта звукорежиссера с голосами звезд. Среди записей был и голос Филиппа Бедросовича. О том, что певец поет под фанеру, рокер рассказал публике, что и выбесило Киркорова. Но, отметил Юрий, до драки дело не дошло.

«Выйти со мной «один на один» Киркоров отказался. И зуб мне не выбивали, могу улыбнуться специально. И родился я не в Уфе, а в Магадане. А рок всегда враждовал с попсой, это нормально. Но воевать лучше песнями», - говорил в 2003-м музыкант.

Напомним, что последний конфликт был у Киркорова с экс-супругом Светланы Лободы Нателлой Крапивиной летом 2021 года после премии «Муз-ТВ». Тогда Филипп появился на мероприятии вместе с блогером Давой Манукяном в смокингах и розами в руках. Их выход назвали в Сети «Муз-ТВ» но больше всего он возмутил Крапивину. Продюсер заявила, что таких как Киркорова и Даву, «на Кавказе» пускают на шашлык.

«Уехала вслед за предателем»: Киркоров назвал главную ошибку уехавшей из России Пугачёвой

Киркоров сделал признание в шоу «Секрет на миллион»: певец и его предполагаемый брат сдали ДНК-тест 

Киркоров показал коллекцию кукол Пугачёвой и высказался об их браке: «Что бы она ни говорила, я бережно храню все воспоминания»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника