«Объявил о сборе средств»: Иващенко заявил о желании Шепелева не тратиться на лечение Фриске

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Объявил о сборе средств»: Иващенко заявил о желании Шепелева не тратиться на лечение Фриске

Долгое время ходили слухи, что телеведущий отказывался тратить деньги на борьбу с недугом своей возлюбленной.

Жанна Фриске умерла более семи лет назад, однако из-за натянутых взаимоотношений между близкими певицы и ее возлюбленным, Дмитрием Шепелевым, сплетни вокруг их семьи не утихают до сих пор. Так, долгое время ходили слухи, что телеведущий отказывался тратить деньги на лечение тяжело больной артистки.

В недавнем разговоре с «5-tv.ru» журналист Георгий Иващенко заявил, что исполнительница хита «Малинки» была против того, чтобы россияне собирали деньги на ее борьбу с недугом. По его словам, о болезни экс-участницы группы «Блестящие» знали многие представители шоу-бизнеса и всячески старались помочь ее семье финансово.

@dmitryshepelev

А вот широкая общественность узнала о тяжелой болезни Жанны только после того, как неизвестные слили в Сеть фотографии сильно располневшей звезды. Среди приближенных к Фриске тогда поговаривали, что это сделал именно Шепелев, чтобы напугать поклонников и после этого объявить о сборе средств.

«Есть такая версия, что Шепелев в период, когда Жанна не могла совсем отвечать и контролировать все действия, выступил с объявлением о сборе средств для того, чтобы сохранить максимальное количество ресурсов, которые были», — цитирует слова Иващенко издание.

Напомним, артистки не стало 15-го июня 2015-го года. В апреле 2013-го года она родила долгожданного сына, Платона, а буквально через несколько месяцев узнала о страшном диагнозе — глиобластоме. С наследником, к слову, телеведущий до сих пор не дает видеться ни родным, ни близким друзьям Фриске.

Долгое время Жанна лечилась в США и Германии. Летом 2014-го ее самочувствие стало улучшаться, однако спустя полгода болезнь вернулась с новой силой. Тогда родственники решили привезти певицу обратно в Россию, и последние месяцы жизни она провела в стенах родительского дома.

После кончины исполнительницы между ее родителями и Дмитрием Шепелевым разразился скандал, который закончился только недавно. Родные обвинили «зятя» в хищении денег, которые благотворительный фонд так и не успел потратить на лечение Фриске, а после были намерены в судебном порядке запретить телеведущему продавать квартиру, которая осталась от артистки.

«Лекарства снимут симптомы, но не вылечат»: в России начинается сезон аллергий

Кристина Асмус вышла на связь после экстренной госпитализации: «Предел наступил и пришло осознание»

Перебои с лекарствами, кадровая чехарда и бесконечные суды. Как ростовские чиновники рискуют “угробить” онкобольных в регионе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Какие мышцы качает Кадыров: на фоне слухов о болезни, глава Чечни снял ролик в спортзале

ОБЩЕСТВО

В ответ на очередные слухи о том, что Рамзан «смертельно болен» и скоро умрет, он выложил видео с тренировкой в качалке

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".