Обманувших Ларису Долину мошенников суд обязал выплатить 69 млн рублей

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Обманувших Ларису Долину мошенников суд обязал выплатить 69 млн рублей

Певицу, продававшую свою квартиру, «развели» на сумму более 200 млн рублей

За последний год все больше и больше людей становятся жертвами мошеннических схем. Не исключением стала и народная артистка России Лариса Долина. В минувшем году её обманули на сумму более 200 млн рублей. Спустя долгие разбирательства суд Йошкар-Олы решил взыскать с оставивших звезду без квартиры аферистов 69 млн рублей.

«С учетом позиции прокуратуры Республики Марий Эл суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры Центрального административного округа Москвы в интересах народной артистки Российской Федерации, ставшей жертвой мошенников», — говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

Отметим, что Лариса Александровна лишилась многомиллионной суммы после заключения договора о продаже своих элитных пятикомнатных апартаментов в Хамовниках. В результате сделка оказалась фиктивной, певица обманутой, а 34-летняя женщина, которая планировала покупку квартиры знаменитости, осталась без денег и недвижимости.

Согласно данным правоохранительных органов, аферистами оказались девять граждан России, однако основным процессом руководили двое мужчин — 43-летний Дмитрий и 20-летний Андрей. Они отвечали за финансовые переводы и сим-карты для переговоров между участниками преступной группировки.

«С ответчиков, двое из которых привлечены в качестве обвиняемых по уголовному делу, будут взысканы неосновательное обогащение и проценты за пользование чужими денежными средствами на общую сумму более 69 млн рублей», — сообщается в Telegram-канале.

Примечательно, что мошенники действовали с территории Украины. Об этом заявила сама Лариса Долина в личном блоге летом 2024 года. Они пытались проникнуть в квартиру певицы через закрытую территорию дома, называя себя новыми хозяевами. Однако не все разделили горе с пострадавшей артисткой. Скандальный телеведущий Отар Кушанашвили назвал Долину идиоткой и жестко прошелся по женщине в своем YouTube-шоу «Каково?». Мужчину возмутил тот факт, что певица общалась с фейковыми правоохранителями, которые уговорили ее перевести деньги на «безопасные счета» и передать курьеру денежные средства в одном из переулков.

«И вот в черных очках говорит, что ее обманули. А что с тобой еще делать?» — резко отреагировал на видеообращение звезды Кушанашвили.

Напомним, что Лариса Долина не в первый раз оказывается в центре громкого скандала. Причиной частого появления артистки в светской хронике является ее взрывной характер и вызывающее поведение с коллегами по цеху. В особенности, нападкам Долиной подвергаются представительницы младшего поколения. Так, в проекте «Битва поколений» женщина упрекнула Мию Бойка в некомпетентности, а тиктокерша Валя Карнавал рассказала, что находиться на интервью с Долиной было «супернеприятно».

24-летняя блогер оказалась в эпицентре перестрелки в «Кофемании» на Кутузовском проспекте

Екатерина Гордон раскрыла, какой компромат нашли на Анну Седокову

«Я съела ту красивую женщину»: жена Курбана Омарова высмеяла свой внешний вид после родов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

США могут ввести войска на Украину: как заявление вице-президента Америки согласуется с мирным планом Трампа

В МИРЕ

О возможности отправки армии и новых санкциях против РФ Джей Ди Вэнс заявил в интервью The Wall Street Journal.

Комментарий психолога: «Возможно ли обмануть психиатров, разыграв безумие»?

НАУКА

Только беседы и наблюдения за одним эпизодом проявления неадекватного поведения недостаточно для постановки диагноза. Поэтому актёрского мастерства будет недостаточно

Екатерина Гордон раскрыла, какой компромат нашли на Анну Седокову

КУЛЬТУРА

Певица продолжает быть главной подозреваемой в доведении спортсмена до самоубийства

Ставропольские зоозащитники рассказали об устройстве собачьих боёв

РЕГИОНЫ

«Отработанных» псов, уже ненужных после травм и проигрышей, как правило выбрасывают на улицы — это биомусор

Шеф Пентагона: уступки от России для начала переговоров не требуются, а границы Украины 2014 года восстановлены не будут

В МИРЕ

Генсек НАТО Марк Рютте тоже «жжет напалмом», сообщив что Украине никогда не обещали членство в Альянсе

«Он же снова упоротый»: Зеленский после разговора с Трампом ушел во все тяжкие

ОБЩЕСТВО

В соцсетях заподозрили, что президент Украины вновь сидит на запрещенных веществах.