Обвинивший россиян в развязывании боевых действий Покровский* прокомментировал включение себя в список иноагентов

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Обвинивший россиян в развязывании боевых действий Покровский* прокомментировал включение себя в список иноагентов

Лидер группы «Ногу свело!» попал во вчерашний реестр Минюста.

Российский Минюст в очередной раз обновил список иностранных агентов – в минувшую пятницу реестр пополнили три гражданина и три организации. Среди имен трудно было не заметить лидера группы «Ногу свело!», Максима Покровского*, который ранее позволял себе резкие высказывания в адрес граждан России.

По данным министерства, 54-летний певец «открыто выступал в поддержку недружественной страны, активно взаимодействовал с иностранными структурами, негативно высказывался в отношении граждан Российской Федерации, принимал участие в сборе средств в поддержку Украины».

Кроме артиста, список пополнили общественный деятель и бывший депутат горсовета Новосибирска Сергей Бойко, а также председатель «Союза журналистов Карелии» Георгий Чентемиров. Сам Покровский* уже успел прокомментировать включение в реестр Минюста России в своих социальных сетях, опубликовав песню иноагента.

Фото: социальные сети

«Зашли с одной стороны - не получилось. Дело о дискредитации армии было прекращено пару дней назад. Сегодня решили зайти с другой стороны: теперь я - иноагент...», - написал Макс*, ограничив возможность оставлять комментарии пользователям Сети, - «Популярность 2023, прости Господи! Я во всех новостях. Прошу заметить, я этого «хайпа» не заказывал».

Напомним, что сейчас 54-летний основатель группы «Ногу свело!» вместе с женой и детьми живет в Америке, а также пытается активно покорять сцены Европы. Впрочем, за границей он явно не грустит и часто встречается с другими уехавшими знаменитостями: актрисой Чулпан Хаматовой, режиссером Александром Молочниковым и другими.

Отметим, что артист не раз позволял себе нелестные высказывания в адрес россиян. Так, в середине января мужчина обвинил своих сограждан в развязывании боевых действий и выпалил, что они попадут в историю только с неблагоприятной стороны.

«Русские! А точнее, кто учинил и поддержал все это, поздравляем! Вы попали в историю не только потому, что дети ваших детей и их дети будут на вашем примере изучать фашизм 21 века, но и потому, что вы стали одним из самых ярких примеров варварства за всю историю человечества!», - резко заявил он в своем видеообращении.

* - признан иноагентом на территории РФ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.