Официально: Том Круз отправится в космос ради съемок нового боевика

КУЛЬТУРА1 комментарий
Официально: Том Круз отправится в космос ради съемок нового боевика

Путешествие актера в космос на корабле Crew Dragon запланировано на октябрь 2021 года.

Звезда Голливуда Том Круз исполнит мечту многих мальчишек - 58-летний актер собирается отправиться в космическое путешествие, где пройдут съемки нового боевика. Эту информацию подтвердил в Twitter Джим Брайденстин, администратор NASA. 

«NASA с удовольствием работает с Томом Крузом над предстоящим фильмом на борту МКС. Нам нужна огласка, чтобы вдохновить новое поколение инженеров и ученых на воплощение амбициозных планов NASA», — написал Джим.

Съемки профинансирует компания Universal, которая, по слухам, готова выделить на это 200 миллионов долларов. Среди партнеров студии - NASA и компания Илона Маска SpaceX. 

Известно, что актер полетит в космос вместе с режиссером его нового фильма Дагом Лайманом в составе экипажа корабля SpaceX Crew Dragon. Они отправятся на Международную космическую станцию (МКС). Путешествие запланировано на октябрь 2021 года. Об этом сообщается на странице Space Shuttle Almanac. Таким образом, у Тома впереди целый год, чтобы физически и психологически подготовиться к полету - такого не совершал еще ни один актер!

Пока актер занят съемками 7-й части фильма «Миссия невыполнима», которые проходят в Норвегии. Недавно в Сети появился ролик с участием актера: Том без помощи каскадера сделал опасный трюк на мотоцикле. Он разогнался и спрыгнул на «железном коне» с трапа на вершине горы. Уже в воздухе Том Круз отпустил байк и, падая, расправил парашют. Для актера это далеко не первый опасный трюк. Как отмечают СМИ, еще со времен первой части франшизы Том настоял на том, чтобы сниматься без каскадера. Так, по данным Том за свою карьеру 106 раз прыгнул с парашюта, научился управлять вертолетом, а также задерживать дыхание на 6 минут ради эффектной сцены под водой. Фанаты актера шутят в Интернете, что после стольких испытаний на Земле, космос Крузу точно не будет страшен.

Напомним, что 31 мая Илон Маск удачно отправил двух астронавтов на МКС на ракете Falcon 9 с кораблем Crew Dragon. Это была первая пилотируемая миссия, доверенная NASA частной компании. Также это первый за 9 лет случай, когда США осуществили запуск астронавтов с собственным космическим аппаратом.

Метки

Том Круз расстался с дочерью бывшего депутата Госдумы: «Его хватило на 3 месяца»

«Ублюдки!»: Том Круз обматерил съемочную группу за нарушение антиковидных мер

Модель Playboy "взорвала" Instagram эротическими снимками из путешествия по паркам США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.