Вилла за 10 млн евро и два чужих гражданства: как живет лицо Первого канала Екатерина Андреева

Как живет народная телеведущая Екатерина Андреева
КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Вилла за 10 млн евро и два чужих гражданства: как живет лицо Первого канала Екатерина Андреева

У пользователей возникли вопросы к «патриотизму» телеведущей

На телеведущую Екатерину Андрееву, которая уже более 25 лет является лицом Первого канала, чей голос знает каждый в нашей стране, а в СМИ её уже прозвали «любимой ведущей» Владимира Путина, «накопали» немало интересной информации. 

В апреле 2025 года Первый канал отмечал круглую дату - 30 лет. В этот день Екатерина посвятила основному месту работу трогательную речь и заверила: «Главное - мы вместе».

«Желаю Первому процветать, быть интересным, ярким, умным, веселым и находчивым, всегда знающим что, где и когда, и пусть говорят о нас, а время покажет что, да как! Всех люблю! Пусть Первый по-прежнему объединяет огромную территорию России и её жителей в единое телепространство», - написала теледива в личном блоге, сопроводив пост яркими воспоминаниями из своих передач.

Однако, как выяснили расследователи, прославляющая себя патриоткой России Андреева является гражданкой сразу двух чужих государств - Гондураса и Черногории. В последней стране (стране НАТО) у звезды информационных программ есть большая вилла, приобретенная в 2015 году её мужем Душаном Перовичем, который также имеет гражданства Черногории и Гондураса, и еще Сербии. Стоимость недвижимости на побережье моря, площадью больше 2,5 тысяч квадратных метров и с собственным бассейном оценивается в 10 млн евро! 

К слову, гражданство Черногории Екатерина получила самостоятельно, что свидетельствует о ее значительных заслугах в этой стране. Благодаря этому она может ездить без визы в страны ЕС. А вот обладательницей третьего паспорта, как гражданки Гондураса, она стала еще раньше, благодаря своему супругу в 2005 году.

«В России Екатерина работает вахтовым методом. Она прилетает, ведет эфиры, которые вы все смотрите, а потом снова улетает за границу. В Черногории у неё шикарный огромный дом. Из него открываются великолепные виды на море и горы…», - возмущено заявила одна из «копающих» на Андрееву - Мария Певчих*.

Журналистка также припоминает, как её коллега рассказывала, что в Латвии царит русофобия и нацизм, а местные власти запретили там легендарную песню «Катюша». Тем временем родная дочь Андреевой живет в Юрмале на постоянной основе. Она обосновалась там вместе с мужем Алексеем Вольским и их шестилетним сыном.

Отметим, что сама Певчих* тоже не из робкого десятка. Она является соратницей Алексея Навального**. С начала 2010-х годов руководила отделом расследований в детище покойного политика - «Фонде борьбы с коррупцией»**. Свою известность получила в 2020 году, когда выяснилось, что была среди тех, кто сопровождал Навального** в поездке в Томске во время его отравления. Именно Мария забрала бутылку с водой из отеля, из которой, по её утверждению, пил глава ФБК, и оперативно вывезла её из России в Германию. 

В 2019 году Певчих* получила гражданство Великобритании и тех пор проживает в Лондоне. Причем в одном из престижных районов английской столицы c видом на Темзу и Тауэрский мост. В то время как ее старенькая бабушка Валентина Васильевна ютится в скромной двушке в подмосковном Зеленограде, сообщает «Комсомолка».

Певчих* и Машкова/ соцсети

«За бугром» Мария не скучает и сейчас дружит с бежавшими из России после начала СВО артистами. В числе её «подруг» можно назвать некогда популярную актрису Марию Машкову - дочь народного артиста РФ Владимира Машкова. В феврале 2022 года она отреклась от Родины и семьи и переехала в США. Ни с кем из родных Машкова сейчас не общается, но твердит в зарубежных интервью, что это её самая большая боль.

* — Певчих признана иноагентом
** — Навальный признан в РФ террористом и экстремистом, ФБК - организация признанная экстремистской

Материал опубликован и распространен Марией Певчих, признанной в России лицом, выполняющим функции иностранного агента

О последних новостях шоу-бизнеса России сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости шоу бизнеса
#Новости шоу-бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса России
#Новости шоу-бизнеса

Свое мнение о поведении звезд шоу-бизнеса России вне сцены публикуйте в комментариях ниже

«США наводят украинские ракеты, Россия – иранские»: почему Трамп боится признать, что Москва помогает Тегерану

«Невидимая рука Путина» стоит за ударами Ирана: министр обороны Британии и местные СМИ обвинили Россию в помощи Тегерану

Зеленский хочет уничтожить проект Путина «Сириус» и курорты российского Причерноморья

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.

«Разверзнутся врата Ада»: Соловьёв рассказал, что произойдёт в случае падения Ирана

В МИРЕ

Журналист считает, что война на Ближнем Востоке может перерасти в ядерный конфликт.

Зарплаты вырастут в 2026 году: аналитики раскрыли реальные цифры

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России превысила 100 тысяч рублей, однако медианный доход остается значительно ниже, а россияне спорят о реальных доходах и росте цен.

«США наводят украинские ракеты, Россия – иранские»: почему Трамп боится признать, что Москва помогает Тегерану

ОБЩЕСТВО

Почему американские чиновники так болезненно отрицают российскую разведывательную помощь Ирану? И оказывает ли ее Россия?

«Невидимая рука Путина» стоит за ударами Ирана: министр обороны Британии и местные СМИ обвинили Россию в помощи Тегерану

В МИРЕ

Обвинения прозвучали сразу после того, как британские ракеты убили семь мирных жителей в Брянске.