«Он не преступник! »: Айза эмоционально отреагировала на объявление Моргенштерна* в международный розыск

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Он не преступник! »: Айза эмоционально отреагировала на объявление Моргенштерна* в международный розыск

По мнению бывшей жены Гуфа, рэпер не может принести вред целому государству

Российская телеведущая Айза-Лилуна Ай резко прокомментировала новость о том, что Следственный комитет России объявил в федеральный и международный розыск рэпера Алишера Моргенштерна*. Как сообщают источники в правоохранительных органах, основанием для такого решения послужило возбуждение уголовного дела о нарушении музыкантом закона об иностранных агентах. Согласно информации, опубликованной в официальном Telegram-канале Следственного комитета, на недвижимость иноагента также наложен арест.

«Ну реально за что с ним так? Просто из-за его влияния на молодежь? Он не преступник! Да, эмоциональный и инфантильный артист и все! Но как он может причинить вред целому государству? » — поделилась блогерша в своем Telegram-канале.

Не оставил без комментариев ситуацию и сам опальный музыкант. Моргенштерн* заявил, что не понимает причину таких жестких санкций со стороны российских правоохранителей. При этом адвокат рэпера Сергей Жорин сообщил СМИ, что его доверитель не скрывается от следствия и органам известно о его местонахождении. В связи с этим, как считает юрист, оснований для объявления розыска артиста не имеется.

Сейчас Алишер* проходит лечение в израильском Центре реабилитации алкоголизма и наркомании в городе Ришон-ле-Цион. Согласно официальному медицинскому заключению, он страдает глубокой депрессии и биполярным расстройством. Артист периодически выходит на связь в своем Telegram-канале, где делится впечатлениями от пребывания в рехабе. Стоимость проживания в реабилитационном центре, где лечится певец, составляет около 1 миллиона рублей в месяц. В эту сумму входит трехразовое питание, телевидение, групповые и индивидуальные занятия терапией. При желании, пациенты могут заниматься спортом, плавать в открытом бассейне, играть в пин-понг или бильярд, а также посещать музыкальную комнату, где есть все необходимое оборудование.

Напомним, что Моргенштерн* был включен в реестр иноагентов в мае 2022 года. Согласно данным Министерства юстиции Российской Федерации, артист получал финансирование от Украины и израильской компании на осуществление политической деятельности. Среди прочих обвинений, которые предъявлялись рэперу, можно выделить пропаганду запрещенных веществ и насилия в текстах его песен.

Несмотря на то, что артист публично демонстрирует раскаяние и просит прощения, в искренности бывшего супруга сомневается популярная блогерша Дилара Зинатуллина. Девушка жестко отреагировала на «исповедь» Моргенштерна*, обвинив его в лицемерии и продажности. По ее словам, опальный рэпер делает такие публичные заявления в попытке манипулировать обществом и вернуть былую любовь и уважение публики. Дилара назвала своего экс-возлюбленного самым плохим и беспринципным человеком, которого она когда-либо знала.

*Моргенштерн признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 06.05.2022.

В сети завирусились первые кадры мультфильма «Простоквашино» с Владимиром Путиным

Долина пакует чемоданы: с какой роскошью придется расстаться народной артистке, желавшей прикарманить чужое

«Почему певец обладает привилегиями»: репер Макан открыто выкладывает сторис со службы - это строго запрещено в армии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.