«Они сошли с ума, как вы это терпите?!»: Лайма Вайкуле осудила россиян за то, что не поддерживают Украину

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Они сошли с ума, как вы это терпите?!»: Лайма Вайкуле осудила россиян за то, что не поддерживают Украину

Советская и латвийская певица приняла сторону Киева, считая, что в последних событиях в мире виновата исключительно Россия.

Певица Лайма Вайкуле, которая родилась в Латвии, но получила славу и заработала многомиллионное состояние в России, снова выступила с русофобскими заявлениями. Известно, что с началом событий в Донбассе артистка поддержала режим Украины. Теперь же, в своем свежем интервью, она открыто обвинила российскую власть в развязывании боевых действий и осудила граждан страны, не поддерживающих её взглядов.

«Когда всё это слушаешь, не веришь своим ушам. Выглядит будто люди сошли с ума. Они всё перевернули, и еще Украина виновата. Еще и договариваться не хочет…», - начала свое выступление Вайкуле, возмущаясь, что не понимает того, что творится в головах людей.

Позже певица попыталась разъяснить свою позицию, заявив, что против не России в целом, а против той агрессии, которую якобы эта страна породила. Лайма убеждена, что если бы наше государство не «напало» на соседнюю землю, то всего бы этого не было.

«Россия напала на Украину! Я не устану это повторять. Поэтому Украине надо помогать. Я даже не понимаю, как вы все это терпите?!», - возмущенно твердила артистка в беседе с Дмитрием Гордоном*.

К слову, в заключении Вайкуле пожелала победы Украине, так как убеждена - «зло не может победить». 

Напомним, что несколько дней назад 69-летняя певица давала интервью Ксении Собчак, в котором призналась, что идеальным президентом России видит Максима Галкина (признан иноагентом в РФ). Лайма призналась, что лично бы голосовала за его кандидатуру, и убеждена, что многие бы поддержали её. Она уточнила, Максим — не политик, в которых нет ничего человеческого, а вот, как у пародиста, к него есть все шансы.

Ранее оскорблениями в адрес русских решил отличиться лидер группы «Ногу свело!» - Макс Покровский. По мнению музыканта, в том, что сейчас происходит на Украине тоже виноваты лишь граждане России и, соответственно, российские власти, которые якобы намерены таким образом попасть в историю. Он обозвал россиян фашистами и варварами 21-го века.

Фото: кадры с YouTube-канала Дмитрий Гордон*

*Дмитрий Гордон внесён Минюстом России в список лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к терроризму или экстремистской деятельности; также на территории России признан физическим лицом, выполняющим функции иноагента.

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГОРДОНОМ ДМИТРИЕМ ИЛЬИЧОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ГОРДОНА ДМИТРИЯ ИЛЬИЧА

«Не хочу в это верить»: звезды шоу-бизнеса скорбят из-за смерти Александра Ширвиндта

«Росконцерт голодал»: Андрей Макаревич* вслед за Вайкуле объявил себя «кормильцем всея СССР»

Проект «Пятая колонна»: «Аллуся! Подожди!» - Пугачёва пыталась остановить пьяного Галкина* после шуток про Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку