«Вот это было бы чудо!» Лайма Вайкуле «нашла» России идеального президента

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость

Латышская певица убеждена, что главой российского государства должен стать Максим Галкин* и что граждане РФ с удовольствием проголосуют за него.

Мечтать, как считается, не вредно. Вот и известная латышская певица Лайма Вайкуле размечталась о том, что комик Максим Галкин* (признан в РФ иноагентом) станет президентом России.

«Вот это было бы чудо! Я бы голосовала за Галкина, и россияне бы голосовали. Россияне, подумайте. Вот Зеленский (президент Украины - ред.) показал, как может. Вот я могу предложить такое россиянам", — заявила Вайкуле в интервью «Осторожно: Собчак».

При этом 69-летняя певица призналась, что Максим — не политик, потому из него и получился бы идеальный президент. По убеждению Вайкуле, у политиков нет ничего человеческого, а у пародистов - есть.  

Собчак и Лайма. Фото: скришот видео встречи

В то же время гражданка Латвии не стала скрывать, что ничего в политике не понимает, единственное, что она знает, так это то, что политики - другие, «у них есть другие схемы», и «они должны говорить то, что не должны говорить».

Пользователи резко отреагировали на предложение Вайкуле голосовать за комика. «Ряды сумасшедших растут, уже за границей выбирают себе президента», «Да, для Лайки Мяйкуле любить родину издалека, значит честь? Хороши же и »честны «бросившие страну в нелегкое время, ради своего благополучия, бабла, усадеб за рубежом. Зато потом, когда все успокоится, будут кричать -» я люблю Россию«! И кучу причин назовут, почему любили Родину издалека», «Нам твое мнение совсем неинтересно». А кто-то искренне недоумевает: «Вайкуле совсем идиотка?»

Ранее Вайкуле заявляла, что она вместе с Аллой Пугачевой содержали весь СССР. На это музыкальный критик Сергей Соседов напомнил Вайкуле, что она начинала карьеру с кабаре, а уже потом ее начали обучать лучшие советские педагоги по вокалу и режиссеры. Да и песни ей писали лучшие композиторы. Критик назвал подобные заявления "конвульсиями отставных певичек".

*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022

«У кефира процентов больше, чем у тебя на выборах»: Ксению Собчак высмеяли в шоу «Звёзды»

Торопился и был взволнован: Максим Галкин* сбежал из Израиля на Кипр после громкого заявления

Люблю, но не понимаю: Собчак удивилась единственной странности Павла Дурова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.