Оскар Кучера и Мария Шукшина ответили на приглашение врачей посетить «красную зону»

КУЛЬТУРА78 комментариев
Оскар Кучера и Мария Шукшина ответили на приглашение врачей посетить «красную зону»

Главные врачи и заведующие одиннадцати российских больниц написали открытое письмо известным противникам массовой вакцинации от коронавируса.

Главные врачи и заведующие одиннадцати российских больниц написали открытое письмо известным противникам массовой вакцинации от коронавируса. Среди получателей письма можно увидеть телеведущего Оскара Кучера, певиц Натальи Ветлицкой и Кати Лель, актрисы Марии Шукшиной, актера Егора Бероева, музыканта Константина Кинчева и композитора Юрия Лозы.

В письме медики приглашают перечисленных лиц на экскурсию в «красную зону», где лечат больных COVID-19. Врачи уверены, что после увиденного известные личности изменят свои взгляды на массовую вакцинацию.

Знаменитости поспешили воспользоваться nstagram для публичного ответа на заявление врачей. Так, актер и телеведущий Оскар Кучера разместил пост, где пояснил, что не является антипрививочником, а выступает против принудительной вакцинации.

«Практически в каждом своём посте, который касается вакцинации, я твержу не о том, что я против, а лишь о том, что я против обязательной вакцинации! У меня и моей семьи сделаны все необходимые прививки по календарю и показаниям. Моя мама привита Спутником V по собственному желанию, и я не имел ничего против этого!», - написал артист.

Оскар прокомментировал приглашение врачей в красные зоны больниц.

«Что они хотят показать? Что люди болеют, умирают? Я в курсе, мой отец умер от COVID-19», - добавил актер.

Актриса и телеведущая Мария Шукшина, которую открытым письмом также причислили к антиваксерам, в ответ предложила обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с призывом прекратить «вакханалию» в СМИ на тему прививочников и антипрививочников.

«Мы против не процесса вакцинации, а порядка его реализации, и на этой стороне есть лауреаты Нобелевской премии, учёные с мировым именем, огромное количество докторов наук и просто честных людей», - добавила актриса.

Напомним, врачи одиннадцати российских больниц написали открытое письмо публичным лицам, которые ранее негативно высказывались о массовой вакцинации от коронавируса. Один из инициаторов обращения, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, заявил, что многие его знакомые приводят ему и другим врачам аргументы против вакцины, услышанные от известных россиян.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

«У меня до сих пор спинномозговой канал залит цементом»: трое пациентов московской клиники остались инвалидами после операции хирурга из Киева

Врач-полярник сам себе удалил аппендикс и потряс весь мир

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку