Отказавшемуся от работы Гуревичу нашли замену в шоу «Сто к одному»

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Отказавшемуся от работы Гуревичу нашли замену в шоу «Сто к одному»

Телеведущий ушел с федерального канала из-за спецоперации.

Весной этого года Дмитрий Гуревич, который был бессменным ведущим развлекательной программы «Сто к одному», объявил о своем уходе с телеканала Россия-1. Он вел передачу с 1998 года, а также был ведущим конкурса талантов «Удивительные люди» и комментировал финалы «Детского конкурса песни «Евровидение»». 58-летний Гуревич громко хлопнул дверью, заявив, что не готов развлекать людей в такое тяжелое время. Он отметил, что у его семьи есть украинские корни.

«Моя теща родилась в Одессе, долго жила в Харькове. На Рымарской. А ее бабушка – рядом, на Сумской… Тещи нет с нами два года. Как бы она слушала сегодняшние информационные сводки? Считаю для себя совершенно невозможным веселиться и шутить на фоне огромной трагедии, не замечая происходящего. Полагаю, и среди гостей нашей передачи, участников игр есть те, кто сегодня чувствовал бы себя иначе», - заявил Дмитрий.

Все это время руководство канала искало замену Гуревичу, который к тому же занимал в государственном холдинге ВГТРК крупный пост замруководителя детско-юношеского вещания. В эфир выходили выпуски, которые были отсняты в феврале. Наконец, пресс-служба телеканала Россия-1 сообщила, что новым лицом передачи стал президент фонда «Академия российского телевидения», продюсер «Аншлага», а также сериалов «Бригада» и «Моя прекрасная няня» Александр Акопов. В 90-х Акопов пробовал себя в роли ведущего - он вел несколько выпусков передачи «Великолепная семерка».

Отметим, что это не единственные кадровые перестановки на федеральных каналах. Ранее стало известно о «творческом отпуске» телеведущего Дмитрия Нагиева, который был бесменным ведущом шоу «Голос». Для зрителей эта новость стала неожиданной, ведь многие привыкли к телеведущему, который был с ними на протяжении десяти лет. В проекте «Голос 60+» его заменила телеведущая Лариса Гузеева. Возможную причину ухода Нагиева назвала журналистка Ксения Собчак. По ее информации, Нагиеву пришлось временно уйти с канала, чтобы не попасть под западные санкции.

«Нагиев оказался умным парнем. Как и Познер, он не произнес ни слова с начала спецоперации, но работа на Первом федеральном канале сейчас — это реальный риск санкций на западные счета и на возможность въезда. Поэтому на Первом Нагиеву пошли навстречу: пока не подставляем, но и не увольняем», — объяснила Ксения.

Соловьев: Киев ждет судьба Содома, волю украинцев надо яростно сломать – либо они скинут режим Зеленского, либо останутся без городов

«Мне лучше не приезжать в Ташкент»: Мариам Тилляева опасается возвращаться в Узбекистан из-за своего поведения на шоу

Павел Воля и Ляйсан Утяшева объявили победителя шоу «Выжить в Самарканде»: на что он потратит 10 миллионов рублей 

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.