Перенесшего инсульт Марка Рудинштейна ввели в кому и подключили к аппарату ИВЛ

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Перенесшего инсульт Марка Рудинштейна ввели в кому и подключили к аппарату ИВЛ

Неделю назад актера и кинокритика экстренно госпитализировали с сердечным приступом.

Актера и продюсера «Кинотавра» Марка Рудинштейна ввели в искусственную кому и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

В сентябре кинопродюсер перенес экстренную операцию по стентированию коронарных артерий. После нее Рудинштейн чувствовал себя хорошо, однако неделю назад стал жаловаться на боли в области сердца. Кинокритика экстренно госпитализировали с сердечным приступом.

Однако во время лечения у Марка Григорьевича произошел инсульт. По словам инсайдеров из больницы, сейчас он находится в реанимации в предкоматозном состоянии и не реагирует на внешние раздражители. Его состояние медики оценивают как тяжелое, но продолжают бороться за его жизнь.

Еще вчера супруга Рудинштейна Наталья отмечала, что серьезных поводов для беспокойства о состоянии артиста нет. А на вопросы прессы, отвечала, что ей не сообщали об ухудшении здоровья супруга.

«Все лечится — как лег, так до сих пор лечимся. Врачи все контролируют. СМИ очень много распространяют. Он до вторника в больнице», — поделилась жена кинопродюсера с Teleprogramma.pro.

А сегодня ночью состояние Марка Григорьевича ухудшилось. Врачи вынуждены были ввести его в кому и подключить к аппарату ИВЛ.

Напомним, Рудинштейн известен как создатель и продюсер кинофестивалей «Кинотавр» и «Кинотаврик». Также он является заслуженным работником культуры и снимался более чем в 20 кинокартинах. В последнее время Марк Григорьевич часто выступал в роли эксперта на телепередачах «Пусть говорят» и « Прямой эфир».

К слову, в начале лета певицу Максим госпитализировали с двусторонней пневмонией и 40% поражением легких. Несмотря на отрицательные результаты тестов на коронавирус, врачи наблюдали его симптоматику. Уже через несколько дней Максимовой стало хуже, а процент поражения легких увеличился в два раза. Певицу перевели в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ, а после ввели артистку в искусственную кому.

Стоит отметить, что состояние артистки несколько месяцев то резко ухудшалось, то становилось лучше. После выхода из комы в интервью Собчак Марина призналась, что во время своего нестабильного состояния видела странные вещи.

«Лекарства снимут симптомы, но не вылечат»: в России начинается сезон аллергий

Кристина Асмус вышла на связь после экстренной госпитализации: «Предел наступил и пришло осознание»

Названа официальная причина смерти 36-летней Либерж Кпадону: её показало вскрытие

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку