Певица МакSим впервые после комы: «После того как закроют крышку гроба, ничего не заканчивается!»

КУЛЬТУРА7 комментариев
Певица МакSим впервые после комы: «После того как закроют крышку гроба, ничего не заканчивается!»

У артистки несколько раз была остановка сердца за время комы.

Певица МакSим (Марина Максимова), чьи легкие были поражены почти на 80%, долгое время находилась на грани жизни и смерти. Несмотря на это, спустя два месяца она смогла победить болезнь и сейчас возвращается к привычной жизни. На днях МакSим стала новой гостьей в YouTube-шоу «Осторожно: Собчак» и впервые рассказала об ощущениях и снах во время комы, новых подробностях своего состояния и деталях лечения.

«После того, как закроют крышку гроба, ничего не заканчивается. В коме я находилась в другой реальности. Это не было похоже на сон. Я чувствовала себя в полете. Слышала голос моего духовника и сказала ему: «Батюшка, я умираю» и от этого было так хорошо. Страха смерти не было вообще», — призналась певица.

Кадр из YouTube-шоу «Осторожно: Собчак»

МакSим добавила, что, находясь в коме, видела сны, которые в последствии были связаны с тем, что происходило с ней наяву. Так, например, её путешествие от Земли до Солнца совпало со временем остановки сердца.

«Я спустилась вниз в какую-то кабину, там была зима, и какие-то люди обливались холодной водой. Они стали поливать меня, а мне не было холодно. Я смеялась и тут услышала фразу от них, что за меня молятся. Потом за мной кто-то пришел и сказал, что со мной хотят проститься. Мы поднялись снова наверх и резко начали падать вниз. Я слышала голос батюшки, который сказал, что дорога на небеса мне пока закрыта. Когда пришла в себя, мне сообщили, что у меня дважды останавливалось сердце», — вспомнила артистка.

Кадр из YouTube-шоу «Осторожно: Собчак»

Также МакSим подчеркнула, что жизнь ей спас аппарат ЭКМО, который заменяет работу сердца. При этом, как выяснилось позже, певица была подключена к этому аппарату благодаря матери, экстренно прилетевшей в Москву. По её словам, в частной клинике, где изначально находилась артистка, не было его, поэтому она приняла решение о немедленном переводе в городскую больницу, что в тот момент было очень рискованно для здоровья МакSим. Как уверяли специалисты, ей оставались «считанные минуты». Однако в последующем этот риск оказался оправданным.

Стоит отметить, что на протяжении месяца после госпитализации у Марины наблюдалась лишь неблагоприятная динамика: через три дня её ввели в кому, область поражения легких росла, а аппараты жизнеобеспечения не справлялись. Многие, в том числе и некоторые врачи, уже не надеялись на выздоровление артистки. Поэтому сейчас есть те, кто внезапное исцеление певицы считает пиаром и «подогревом» к новой песни, вышедшей на днях, а также к интервью с Собчак.

Так, например, певец Данко убежден, что если госпитализация и была, то по причине лечения алкоголизма у Марины, либо по проведению пластической операции, а версия двусторонней пневмонии и введения в кому -"мнимая".

Напомним, МакSим была госпитализирована 16 июня с высокой температурой и 40-% поражением легких. До этого артистка занималась самолечением, чем, скорее всего, и вызвала многочисленные осложнения. Тесты на ковид давали отрицательные результаты, но, по словам специалистов, симптоматика была идентичной коронавирусной инфекции. Спустя три дня певицу ввели в медикаментозный сон и лишь через 1,5 месяца она смогла прийти в себя. До этого попытки вывести её из комы были безуспешными.

В середине августа Марину уже выписали домой. За время болезни она похудела до 35 кг, поэтому испытывала трудности передвигаться без чьей-либо помощи. Однако на школьную линейку она уже повела дочь самостоятельно.

Ранее в первом своем интервью после комы по телефону Ивану Урганту певица похвасталась, что на ней все заживает, как на собаке.

Прятала лицо за очками и сидела в телефоне: Собчак появилась в суде на заседании по делу Салтанат Нукеновой

«У кефира процентов больше, чем у тебя на выборах»: Ксению Собчак высмеяли в шоу «Звёзды»

Люблю, но не понимаю: Собчак удивилась единственной странности Павла Дурова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания