По стопам Бузовой: уволенный с Первого канала Ургант решил строить музыкальную карьеру

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
По стопам Бузовой: уволенный с Первого канала Ургант решил строить музыкальную карьеру

Вот уже несколько месяцев телеведущий Иван Ургант находится «в творческом отпуске» - съемки его вечернего одноименного шоу на Первом канале приостановили в конце февраля на неопределенный срок. Долгое время ходили слухи об эмиграции Урганта в Израиль. Якобы, телеведущий распродает элитную недвижимость в Москве и занимается оформлением документов для семьи. Шоумен дал понять, что не собирается уезжать из страны, однако на федеральный канал он так и не вернулся, а декорации «Вечернего Урганта» разобрали и увезли из телецентра «Останкино».

Оставшийся без работы телеведущий решил возобновить музыкальную карьеру. В 2011 году Иван начал сочинять песни под именем Гриша Ургант. Артист редко, но радовал поклонников выступлениями. И вот, спустя несколько лет молчания, Гриша объявил о сольнике в московском клубе «Урбан». Выступление запланировано на 14 октября. Цены на билеты вполне приемлемые — от 2 до 10 тысяч рублей.

Не все коллеги Урганта верят в его успех как артиста и называют его концерт неудачной попыткой реанимировать карьеру в России. В частности, Ивана и его амплуа раскритиковал продюсер Дмитрий Ашуров.

«Я думаю, Иван будет работать в России сейчас так, будто бы ничего не произошло. Поэтому он и решил вернуться к своему музыкальному творчеству, вспомнил о своем сценическом персонаже Грише Урганте. Он хочет по-новому покорить столицу, я бы так сказал. Если проводить аналогию с Реввой, то у него с Артуром Пирожковым, конечно, удачнее все пошло.

Гриша Ургант - продукт какой-то бесполезный вышел, лучше бы выступал под своим именем. Его не воспринимают как исполнителя, его песен толком никто не знает даже. Поэтому он выступает сейчас в клубе - чтобы не создавать вокруг себя шумиху, заходит окольными путями», - объяснил эксперт.

А вот Иосиф Пригожин поддержал инициативу запевшего телеведущего. Супруг певицы Валерии верит, что Ургант - талантливый артист и может проявить себя не только как телеведущий.

«Я отношусь вообще к Ивану Урганту как к талантливой, творческой личности. Мне и всей моей семье нравится Иван. Помимо того, что он представляет потрясающую династию талантливых людей, не только бабушку, папу - он сам талантливый человек. Поэтому все, что делает Иван - это всегда талантливо, с юмором и самоиронией. Это очень важно», - поделился продюсер.

Проект «Пятая колонна»: Гендиректор Первого Константин Эрнст хочет вернуть Урганта на ТВ?

Проект «Пятая колонна»: в Госдуме призвали запретить фильм с Ургантом «Во сне ты горько плакал»

«Я так редко звонил ему»: Ургант рассказал о последнем разговоре с Василием Уткиным за неделю до его смерти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Первые, кто спешат на помощь: стало известно, сколько зарабатывают медики скорой

ОБЩЕСТВО

Вакансию работника на "Скорой помощи" встретишь нечасто, и уже одно это говорит о заработках.

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.