Полина Гагарина почтила память о погибших в «Крокусе», исполнив песню «Журавли» в шоу «Голос»

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Полина Гагарина почтила память о погибших в «Крокусе», исполнив песню «Журавли» в шоу «Голос»

С момента ужасного теракта прошло уже девять дней.

Накануне на Первом канале состоялся очередной выпуск шоу «Голос», который непривычно начался с трагического обращения ведущей Яны Чуриковой в память о погибших в ужасном теракте в «Крокусе», а затем на сцене проекта выступила Полина Гагарина с песней «Журавли» Муслима Магомаева, в честь которого был назван сгоревший концертный зал.

«Ровно неделю назад, практически в это же время, в Москве в концертном зале «Крокус Сити Холл» случилась ужасная трагедия. Чудовищный теракт унес жизни наших соотечественников, которые просто пришли на концерт. Команда Первого канала выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим. Звезды российской музыки записали альбом, доходы от которого пойдут в помощь семьям, потерявшим родных, и раненым... Специально для этого альбома Полина Гагарина исполнила бессмертный шедевр «Журавли», - заявила Чурикова.

После этого на сцене «Голоса», которая была заставлена сотнями свечей, появилась Полина Гагарина и проникновенно исполнила композицию. Певица вышла в темно-синем костюме, буквально сливаясь с темнотой в зале. А сзади на её фоне была выведена проекция тех самых журавлей. Исполнение, кажется, никого не оставило равнодушными, и зрители написали в Сети, что до сих пор скорбят с семьями погибших и пострадавших. 

Напомним, что первые подробности об ужасной трагедии 22 марта появились как раз во время шоу «Голос», который выходит вечером каждую пятницу. Тогда еще никто не мог представить, какой масштаб обретет ситуация. Но публика сразу же ринулась смотреть новости. Однако вместо этого на главном канале страны увидела развлекательное шоу. Соцсети наполнились негодованием, ведь в стране произошел крупнейший теракт, а про это ни слова. Но уже через несколько минут музыкальную программу прервали для экстренных новостей.

Сегодня уже девятый день с момента этой страшной трагедии, из-за чего Первый канал решил изменить свою сетку передач. «Скорбим вместе с вами. Верим и надеемся на скорейшее выздоровление всех пострадавших», - гласит запись на официальном аккаунте канала в соцсетях.

Отметим, что многие артисты шоу-бизнеса сплотились после трагедии и решили помочь своим соотечественникам. Так, Ксения Собчак взяла опеку над детьми, чьи родители погибли в результате теракта в "Крокусе", певец Shaman заявил, что оплатит похороны каждого погибшего в «Крокусе» и оплатит лечение пострадавшим. Певица Инстасамка, Наваи Бакиров, Егор Крид, блогер Дима Масленников и блогер Бустер пожертвовали по 1 миллиону рублей каждый на счет фонда "Российского Красного Креста". Игроки и тренерский штаб сборной России по футболу сдали кровь в одном из центров в Москве. Также к ним присоединились ведущий Владимир Соловьев, певица Жасмин и рэпер Т-killah.

Тем временем Ксения Бородина отправилась на отдых в Турцию, а спустя несколько дней улетела оттуда в Италию. Телеведущая откровенно демонстрирует, как ей хорошо отдыхается, но при этом пишет скорбные посты о трагедии в "Крокусе". Пользователи Сети нашли в этом лицемерие и в принципе осудили звезду за путешествие на фоне теракта.

Фото, видео: Первый канал, шоу «Голос»

Последние новости шоу-бизнеса России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости шоу-бизнеса
#Новости шоу-бизнеса в России
#Последние новости шоу-бизнеса

Бросила брутального танцора ради экс-директора Брежневой: что известно о новом романе Полины Гагариной

Вы это серьезно? Родственники террориста из "Крокуса" потребовали освободить его, чтобы они не голодали

«С праздником Великой Победы!»: Бузова, Погребняк, Гагарина и другие звезды шоу-бизнеса поздравляют с 9 Мая

Комментировать
Эту новость прокомментировали 1 раз

Иранский уран мог прибыть в Россию: при чем здесь китайские самолеты-призраки, и почему Вэнс врет о «захоронении» ядерного топлива вместе с Фордо

В МИРЕ

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предложение хранить в России обогащенный иранский уран остается и сохраняет актуальность.

«Боже, благослови весь мир!» — Трамп пообещал мир на Ближнем Востоке, но ракеты всё ещё в воздухе

В МИРЕ

Американский президент уже празднует победу, а Тегеран — отрицает всё: мир между Ираном и Израилем пока только на словах.

«Зеленый кишечный глист приполз к хозяевам в Англию»: Медведев оценил поездку Зеленского в Великобританию

ОБЩЕСТВО

Медведев предположил, что Зеленский отправился за помощью в Европу, так как США больше не желают поддерживать «бандеровских глистов».

Стало известно о письме Путину от Хаменеи: верховный лидер Ирана просит о помощи – поможет ли Россия?

В МИРЕ

Тегеран ожидает, что Москва будет выполнять роль, которую она взяла на себя в рамках соглашения о двустороннем стратегическом партнерстве.

ВСУ снова рвутся в Курскую область: маниакальное упорство приводит к гибели сотен бойцов

ОБЩЕСТВО

Военкор Семен Пегов рассказал о том, что ВСУ снова пытаются прорваться в Курскую область.

Пока Трамп бомбит Иран, Зеленский хлопает в ладоши: Киев официально одобрил новую войну — и подставил Украину под удар

В МИРЕ

Киев публично поддержал бомбардировку Ирана, сославшись на «шахеды для России». Но цена за такую позицию может быть слишком высокой — и её заплатит Украина.