Попытка номер пять: что мы знаем о бывших женах Александра Гордона

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Попытка номер пять: что мы знаем о бывших женах Александра Гордона

Кадр из программы "Мужское и Женское"

На днях телеведущий женился в пятый раз. Его избранницей стала студентка, моложе него на 38 лет.

На днях ведущий шоу «Мужское и Женское» Александр Гордон обвенчался с 20-летней студенткой музыкально-педагогического института - Софией Каландадзе. Девушка моложе шоумена на 38 лет, однако это не помешало им узаконить свой союз, а теперь еще и попросить благословение у Бога. Тем не менее на счету знаменитости пять официальных браков, а также многочисленные романы с молодыми женщинами. Не исключено, что София не последняя в списке его возлюбленных.

Первая жена Александра Гордона - Мария Бердникова

Самым долгим стал первый брак ведущего – он продлился 8 лет. Первая жена Александра Гордона – журналистка и писательница Мария Бердникова, в которую начинающий актер влюбился, когда та переехала в столицу из Новосибирска. Супруги жили в России, а затем отправились в США, где вместе работали на телевидении.

Мария Бердникова и Александр Гордон

В 1988 году у пары родилась дочь Анна. Однако появление наследницы не спасло супругов от развода. Ссоры и скандалы между Александром и Марией стали случаться все чаще, поэтому они приняли решение расстаться. Девочка после развода родителей осталась с матерью в Америке, а Александр не возражал против такого решения экс-супруги. Впоследствии Мария стала известной медийной личностью в США.

Роман с Наной Кикнадзе

Вскоре после развода с первой женой в жизни Гордона началась новая страница любви: он влюбился с первого взгляда в женщину, которую увидел в церкви. Ей оказалась актриса Нана Кикнадзе. Грузинка сразу покорила Александра своей красотой и женственностью, правда, в первую очередь была заинтересована профессиональным сотрудничеством с ним. Тогда Нана работала на американском телеканале.

Нана Кикнадзе и Александр Гордон
Фото: соцсети

В итоге отношения Гордона с Кикнадзе продолжились 7 лет и изначально носили деловой характер. Актриса до этого уже была замужем и растила дочь по имени Ника, поэтому к мужчинам относилась с осторожностью.

Вторая жена – Екатерина Гордон

Наиболее громкий союз Александра оказался с 20-летней тогда студенткой юрфака Катей Гордон (при рождении – Прокофьева). В браке с ней ведущий прожил с 2000 по 2006 года, несмотря на разницу в возрасте в 16 лет. Одной из причин разрыва с молодой женой стало негативное отношение к избраннице сына со стороны отца Александра Гордона. Как ранее говорила Катя, брак с шоуменом стал для нее стрессом. Тем не менее инициатором расставания стал Александр.

Александр и Екатерина Гордон
Фото: соцсети

Вскоре девушка вышла замуж во второй раз и родила двоих детей. Сейчас она востребованный юрист у знаменитостей, а также любимая жена в союзе с третьим мужем.

Третья жена Гордона - Нина Тригорина

Следующие пять лет Гордон либо тщательно скрывал свои отношения, либо действительно был одинок. Пока в 2011-м году не состоялось его знакомство с еще одной юной студенткой - Ниной Тригориной. Девушка была его однокурсницей, но отношения между ними сложились не сразу.

Уже в 2012 году пара поженилась и появилась на одном из светских мероприятий, чем шокировала журналистов и коллег. Спустя год стало известно, что семья распалась. Виной тому стала большая разница в возрасте, а также измена ведущего, закончившаяся рождением его внебрачного ребенка.

Роман с Еленой Пашковой

Собственно, «разлучницей» в союзе Гордона и Тригориной стала журналистка из Краснодара Елена Пашкова. Об их отношениях стало известно в мае 2012-го - новая возлюбленная Александра родила ему дочь, когда тот состоял в законном браке с Ниной. Влюбленные познакомились на Одесском кинофестивале и не смогли устоять под напором взаимных романтических чувств. Однако страсть быстро угасла, и пара рассталась. До свадьбы и создания семьи в этот раз дело не дошло.

Четвертая жена - Нозанин Абдулвасиева

Несколько неудачных браков и отношений не стали поводом для того, чтобы звезда Первого канала задумалась о сохранении холостяцкого статуса. Спустя два года Гордон женился в четвертый раз, выбрав себе в жены 20-летнюю актрису Нозанин Абдулвасиеву – уроженку Таджикистана. Сниматься в кино девушка начала в 17-летнем возрасте, пойдя по стопам своей творческой семьи: прадед у неё был поэтом, бабушка – композитором, дед – режиссером, мама – актрисой, а отец – продюсером. Поэтому, не задумываясь, она поступила во ВГИК. Свою популярность получила по фильмам «Искупление» и «Все по закону».

Александр заявлял, что хочет прожить с Нозанин всю оставшуюся жизнь. Несмотря на 30-летнюю разницу в возрасте, пара чувствовала себя «на одной волне», часто путешествовала, ходила на светские мероприятия. Молодая супруга родила Гордону сына по имени Александр, а спустя три года еще одного наследника, который получил имя Федор.

Однако в пандемийный 2020-й год творческая семья пережила развод. Что стало причиной осталось неизвестным широкой публике, но их расставание прошло мирно и без скандалов.

Пятая жена - София Каландадзе

В мае 2022 года стало известно, что 58-летний телеведущий женился в пятый раз. Новой супругой Александра Гордона стала 20-летняя арфистка София Каландадзе, с которой они обвенчались в мужском монастыре в Суздале. Как сообщают СМИ, знакомство влюбленных состоялось еще в 2018 году во время участия в большом музыкальном фестивале в Елабуге. Видимо, тогда дружеские чувства уже переросли в нечто большее. Свадьбу влюбленные решили сыграть тайно: на торжестве присутствовали только самые близкие родственники и друзья пары.

Венчание Александра Гордона и Софии Каландадзе
Фото: СтарХит

Отметим, что родные Софии изначально скептически были настроены по отношению к взрослому и состоятельному Александру. Но позже смирились, что любви все возрасты покорны, и приняли выбор девушки.  К слову, Гордон, у которого уже есть две дочери и двое сыновей, признается, что не против в ближайшем будущем снова стать отцом.

В Петербурге мужчина ушел от жены к 73-летней теще и умер из-за депрессии

У актёра Сергея Маковецкого украли почти 200 тысяч рублей

«Не хочу в это верить»: звезды шоу-бизнеса скорбят из-за смерти Александра Ширвиндта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.