«Потеряется большой рынок»: Рудковская высказалась об отстранении России от «Евровидения»

КУЛЬТУРА2 комментария
«Потеряется большой рынок»: Рудковская высказалась об отстранении России от «Евровидения»

Европейский вещательный союз (ЕВС) принял решение об отстраненении России от участия в международном музыкальном конкурсе.

На днях стало известно об исключении России из международного музыкального конкурса «Евровидение-2022». Продюсер единственного российского победителя за все время существования события — Димы Билана — Яна Рудковская прокомментировала неожиданные решения организаторов.

Телеведущая в интервью Super.ru отметила, что исключение наших исполнителей негативно скажется в одинаковой степени и на российском, и европейском шоу-бизнесе. Супруга Евгения Плющенко выразила надежду, что наша страна вернется на «Евровидение» после решения политических вопросов.

@rudkovskayaofficial

«Мне очень грустно, обидно и больно, потому что каждый день я узнаю печальные новости: сначала — о дисквалификации России, потом — о принятии решения (речь идет о приостановке членства в Европейском вещательном союзе, который является организатором конкурсов «Евровидение» - прим.ред.). Но я оптимист», - цитирует слова Яны издание.

Рудковская добавила, что конкурс имеет большое значение для многих наших артистов. По словам продюсера, «Евровидение» для музыкантов - это движение вперед и возможность заявить о себе на всю Европу и на весь мир.

«Для российского, европейского и мирового шоу-бизнеса потеряется большой рынок как тех, кто смотрел трансляции, так и тех, кто действительно хотел бы побывать на этом конкурсе и творить историю. Хотелось бы, конечно, чтобы молодые ребята себя реализовывали», - отметила телеведущая.

В разговоре с издательством супруга фигуриста сообщила, что в российском шоу-бизнесе альтернативы такому конкурсу нет. По ее словам, у нас есть «Новая волна», но она никак не сравнится с уровнем «Евровидения».

Напомним, несколько дней назад стало известно, что Европейский вещательный союз (ЕВС) принял решение, согласно которому Россия отстранена от участия в международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2022». Об этом говорится в сообщении, размещенном 25 февраля, на сайте организаторов.

К слову, свое мнение об этом сразу же высказал продюсер Иосиф Пригожин. По словам супруга певицы Валерии, новость об исключении России из конкурса его не расстроила, так как «Евровидение» за последние годы не создало ни одной звезды мирового масштаба.

Стоит отметить, что сегодня СМИ стало известно, что телеканал «Россия», несмотря на отстранение от конкурса, в закрытом формате отобрал участницу из числа претендентов еще в феврале. По данным Super.ru, представлять нашу страну в Турине должна была 18-летняя джазовая певица Ярослава Симонова.

Олимпиада-2024: ехать или нет? Рудковская с Плющенко поддержали выступление наших спортсменов в Париже под белым флагом

«Евровидение — мой личный позор»: экс-солистка «Тату» хотела бросить карьеру из-за конкурса

"Если люди в камуфляже выходят с четырьмя Калашниковыми": отец и сын Агаларовы резко ответили на упреки Рудковской

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.