Пожар в Калифорнии уничтожил дом лидера группы «Мумий Тролль» за 2,8 млн долларов

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Пожар в Калифорнии уничтожил дом лидера группы «Мумий Тролль» за 2,8 млн долларов

Певец стал очередной жертвой пожаров в США.

Разрушительные пожары в США за несколько дней выжгли бо́льшую часть штата Калифорния. Местным жителям пришлось экстренно эвакуироваться, отставляя почти всё своё имущество на произвол судьбы. Горькой участи не смогли избежать даже знаменитости, проживающие в роскошных особняках. Досталось и уехавшему из России фронтмену группы «Мумий Тролль» Илье Лагутенко. Дом опального музыканта располагался в элитном районе Биг-Рок на берегу океана, между знаменитыми Малибу и Лос-Анджелесом.

Одноэтажный особняк в 205 квадратных метра был приобретён Лагутенко в 2018 году за 2,8 млн долларов. Хотя сам музыкант пока что не делал никаких заявлений относительно своей недвижимости, согласно свежим картам пожаров от BBC все постройки на территории Биг-Рок были уничтожены огнём. На месте элитных коттеджей сейчас только пепел, оставшийся после «огненного шторма».

Фото: соцсети

По данным «Teleprogramma», дом был взят в ипотеку в банке «Morgan Stanley» на выгодных условиях, при этом 500 тысяч долларов за него было выплачены почти сразу. Дом с тремя спальнями и четырьмя ванными комнатами был особенно привлекателен из-за своей близости к побережью и панорамными видами.

К слову, от пожаров в Лос-Анджелесе пострадал и российский артист Алексей Воробьёв. Певец в срочном порядке эвакуировался из своего дома, увидев приближающийся к его району огонь. На ближайшие дни Алексей вместе со своей собакой переехал в отель.

А вот боец Хабиб Нурмагомедов, несмотря на всё предостережения, напротив, прилетел накануне в Лос-Анджелес. Правда, это у него это получилось не с первого раза: спортсмена высадили с рейса всего за несколько минут до взлёта. Причиной неожиданно стал его «плохой английский язык».

Напомним, что ранее Пэрис Хилтон опубликовала жуткое видео, показав, что осталось от её дома после разрушительного пожара. Также полностью сгорели дома Леонардо Ди Каприо, Фреджи и Бена Аффлека.

О последних новостих шоу-бизнеса России читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости шоу бизнеса
#Новости шоу-бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса России
#Новости в шоу-бизнесе

Свое мнение о звездах шоу-бизнеса России и их поведении вне сцены публикуйте в комментариях ниже
Метки

«Запоздалое раскаяние Долиной не поможет»: на фоне «отмены» певицы Подоляка вынес артистке неутешительный вердикт

Верховный суд поставит точку в «деле Долиной»: решение последней инстанции ждут миллионы россиян

«Докажу, что у меня стои́т!»: как Дибров «передёрнул» на 5 млн, рассказала Вероника Степанова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.