«Познает все тяготы этого выбора уже скоро»: Гоша из «Универа» осудил Смольянинова* за скандальные высказывания о России

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Познает все тяготы этого выбора уже скоро»: Гоша из «Универа» осудил Смольянинова* за скандальные высказывания о России

В начале января актер заявил о готовности вступить в ряды ВСУ и убивать своих коллег, поддерживающих Россию.

Актер Алексей Гаврилов, получивший наибольшую популярность по роли Гоши Рудковского в сериале «Универ», давно известен своей позицией по поводу СВО. В недавнем интервью артист заявил, что для понимания причины тех или иных действий необходимо знать историю, в которой Россия не раз кого-то защищала и что-то восстанавливала, но «никогда никого не порабощала».

«Я - гражданин РФ. Мои предки создавали Российскую империю, посвятили свою жизнь СССР. Мои родные и близкие создают историю Российского государства. Моя фамилия – Гаврилов, и я навсегда сердцем и душой останусь со своей Родиной», - признался звезда ситкома в эксклюзивном интервью «Блокноту».

Не обошел стороной актер и уехавших из России коллег, по типу Артура Смольянинова*, которые поливают своих сограждан грязью и даже готовы, как они утверждают, «воевать за Украину». Он уверен, что у таких людей все самое сложное еще впереди.

«От постели больной матери никто не уезжает, а всячески помогает ей. Поэтому, друзья, вы нашли часть своей жизни там, на чужбине, и вы познаете все тяготы этого уже скоро», - уверен Гаврилов.

Напомним, в конце прошлого года звезда «9 роты» раскритиковал действия российской власти на территории Украины и уехал за границу, оставив в России бывшую жену, Дарью Мельникову, и двоих сыновей: 7-летнего Артура и 4-летнего Марка. Чуть позже, в январе, Смольянинов* решил дать большое интервью «Новой газете» (внесена Минюстом в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента), которое вызвало огромный скандал в Сети.

В разговоре с журналистом актер окончательно разорвал связь с Родиной, заявив, что готов вступить в ряды ВСУ и даже убивать своих коллег, поддерживающих Россию, что «резануло» слух многим россиянам, а также публичным деятелям культуры и искусства. На просторах Сети появились многочисленные призывы признать артиста иноагентом, запретить ему въезд в страну или даже лишить его российского гражданства. И, похоже, эти слова не остались без внимания - 13-го января Минюст РФ включил Смольянинова* в список иностранных агентов.

* - признан иноагентом на территории РФ

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.