«Правая часть лица повисла»: звезда сериалов Алексей Барабаш перенес два инсульта после неудачного массажа

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Правая часть лица повисла»: звезда сериалов Алексей Барабаш перенес два инсульта после неудачного массажа

Актер рассказал, почему опасно «хрустеть шеей».

Актер Алексей Барабаш известен по ролям в фильмах «Сталинград», «Ледокол», «Эти глаза напротив» и других российских картинах. 45-летний артист признался, что несколько лет назад столкнулся с серьзными проблемами со здоровьем: он перенес два инсульта после неудачного сеанса массажа. В шоу «Звезды сошлись» Алексей рассказал, что к мануальному терапевту он обратился после занятий в спортзале, так как из-за физических нагрузок у него «подзажало» спину и шею.

«Он меня размял, все сделал, отхрустел. Я нормально пошел домой, утром встаю и не чувствую половины тела, правая часть лица повисла. Я безумно испугался, звоню своей девушке, говорю: «Приходи». Она приходит, у меня начинается второй приступ, я начинаю говорить ей на каком-то инопланетном языке», - поделился Барабаш.

Кадр из шоу "Звезды сошлись" на НТВ

Актера госпитализировали и сделали обследование. Результаты МРТ показали, что Алексей перенес сразу два инсульта. По словам мужчины, на снимке врач обнаружил пятно размером с 15 советских копеек.

«У человека на шее находятся шиловидные отростки. Они как отпечатки пальцев — у всех разные. Каким-то чудесным образом у меня один из шиловидных отростков в шее в момент, когда мануальный терапевт хрустел ей, повредил сонную артерию, и отслоилась ее стенка. Самое главное, врачи не знали, что с этим делать», - вспомнил артист.

Перед операцией врачи сделали повторный снимок головного мозга и были шокированы увиденным. По словам Алексея, произошло чудо, и стенка артерии сама встала на место. После инцидента актер призвал «любителей похрустеть шеей» никогда больше так не делать и не рисковать здоровьем.

Напомним, что в декабре с подозрением на инсульт была госпитализирована популярная 22-летняя блогер-миллионник Эвелина Тарханова, более известная как Лунаком. Девушка призналась, что первым «тревожным звоночком» стала головная боль.

А в ноябре 2020 года инсульт перенесла младшая сестра Ольги Бузовой. Анна заново училась четко произносить слова, разрабатывая речь скороговорками.  у неё перекосило лицо и пропала чувствительность в правой руке и ноге. Со временем девушка вернулась от «мычания и безысходности» к привычному образу жизни.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

Дистрофия, «некиногеничная» внешность и непревзойденный Ипполит: 25 апреля родился Юрий Яковлев

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.