Программу «Жить здорово!» с Еленой Малышевой закрыли: навсегда ли это

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Программу «Жить здорово!» с Еленой Малышевой закрыли: навсегда ли это

По информации СМИ, такое решение вынесла сама звездный врач.

Программу о здоровье со звездным врачом Еленой Малышевой «Жить здорово!» снимают с эфира. По информации Телеграмм-канала «Baza», причиной закрытия стали изменения в сетки вещания телеканала. Ориентировочно передача не будет выходить до сентября. Однако вернется ли она потом – большой вопрос.

Как утверждает издание, о закрытии шоу, которое выходило на протяжении 12 лет, сообщила сама Малышева. 29 марта она собрала всех своих сотрудников и, в связи с последними событиями в мире, приняла решение временно закрыть свою программу. К тому же, сетка вещания Первого канала уже давно перестроилась под общественно-политические ток-шоу.

Кадры из программы "Жить здорово!"

Однако, если хейтеры Малышевой, может, и обрадовались уходу «Жить здорово!», то сотрудники шоу после такого объявления остались мало того, что без работы, так еще и без зарплаты. Как это часто бывает на телевидении, они работали по временным договорам без оформления в трудовой, поэтому деньги им перечислять пока не будут.

Позже пресс-служба канала опровергла информацию о закрытии шоу навсегда. По словам представителей, это вынужденная мера в связи с необходимостью «максимального внимания к общественно-политическим событиям».

Отметим, что передачу с Еленой Малышевой хотели закрыть и ранее. Еще в 2021 году один из телевизионных источников сделал заявление о том, что «Жить здорово!» приносит Первому каналу убытки, поэтому ему не выгодно транслировать это шоу в эфире. Также программа была под угрозой закрытия из-за многочисленных жалоб зрителей на то, что врачи демонстрирую в эфире. Одним из таких резонансных случаев был «танец матки». Но тогда представители телеканала опровергли слухи о закрытии программы.

Кадр из программы "Жить здорово!"

Напомним, что в связи с необходимостью транслировать самые свежие и актуальные события, происходящие на Украине, многие каналы убирают из своей сетки вещания развлекательные программы, в том числе и художественные фильмы, отводя время под информационные передачи. Первый канал помимо «Жить здорово!» временно убрал такие шоу, как «Давай поженимся», «Кто хочет стать миллионером?», «Точь-в-точь», «Сегодня вечером», «Две звезды. Отцы и дети», КВН и «Вечерний Ургант».

К слову, насчет авторского шоу Ивана Урганта ходит много слухов. По информации Ксении Собчак, оно больше не вернется в эфир, так как ведущего уволили с канала за резкие высказывания о спецоперации на Украине, а его программу закрыли, не подбирая нового ведущего.

Эти слухи подогрела и внезапная поездка Ивана в Израиль. Однако он уверяет, что сам уже в предвкушении съемок новых выпусков, чем опровергает домыслы хейтеров о его увольнении.

«Гитлера победили американцы»: Трамп обесценил вклад народов СССР - в отличие от США в России помнят подвиг других народов

«Приравняли СССР к Третьему Рейху»: как западные философы создали миф о «советском тоталитаризме»

Новости СВО: прорыв к Константиновке, Украина срывает перемирие, Нидерланды готовятся к войне с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Лоскутное перемирие: русские терпят, но готовы ударить — и удар будет сильным

В МИРЕ

Москва не стреляет первой, но ответ готов: у армии есть приказ, и он будет исполнен без колебаний.

«9 мая всё изменится!» — индийский Ванга увидел для России начало новой эпохи

ОБЩЕСТВО

Пандит Сомнатх предсказал России могущество, духовный рост и финансовый подъем — всё начнётся сразу после Дня Победы в 2025 году.

ВСУ сорвали перемирие в Курской области. Прут на Тёткино. По Киеву ударят «Орешником»?

ОБЩЕСТВО

Несмотря на объявленное Владимиром Путиным трехдневное перемирие, которое началось с полуночи, ВСУ снова попытались атаковать Тёткино.