Собчак рассказала о закрытии шоу «Вечерний Ургант». Первый канал это отрицает

КУЛЬТУРА2 комментария
Собчак рассказала о закрытии шоу «Вечерний Ургант». Первый канал это отрицает

25 февраля шоу не вышло в эфир.

Журналистка Ксения Собчак в своем Telegram-канале «Кровавая барыня» заявила, что по информации ее источника, на Первом канале закрыли после 10 лет работы одну из самых популярных программ «Вечерний Ургант». Представители канала сразу дали опровержение, отметив, что из-за последних событий из сетки вещания временно убрали все развлекательные передачи.

«Это ложь. Канал сейчас работает в информационном режиме, не выходят абсолютно все развлекательные программы — от Модного приговора до Вечернего Урганта», — заявили в пресс-службе одного из главных медиа страны.

Однако, по словам Собчак, информацию она получила от людей «внутри программы», и скорее всего новые выпуски шоу зрители уже не увидят. Сам Иван Ургант, с которым Ксения регулярно работает ведущей на корпоративах и мероприятиях, слухи о закрытии его передачи комментировать не стал.

Напомним, что 25 февраля выпуск «Вечернего Урганта» не вышел в эфир, хотя был запланирован в программе. В светской тусовке шептались, что причиной этому стал антимилитаристский лозунг, который Иван Ургант и Александр Гудков оставили в своих Инстаграм-аккаунтах после начавшейся спецоперации на Украине. Говорили, что Иван планировал озвучить свою позицию в начале программы, но руководство канала запретило это делать - тогда телеведущий отказался выходить в эфир.

Временно лишили работы и телеведущего Андрея Малахова. Отменилась трансляция полуфинала проекта «Танцы со звездами». Также на неопределенное время перенесли премьеру нового авторского шоу Малахова, которое должно было заменить на канале уже закрытую передачу «Прямой эфир». Ходили слухи, что Андрей ушел с телеканала «Россия-1» из-за серьезных проблем со здоровьем (якобы, телеведущий борется с тяжелой болезнью). Однако на канале объяснили, что отменены все развлекательные программы. Их место в сетке вещания заняли общественно-политические программы.

Ранее стало известно о том, что развлекательный телеканал «Пятница» лишился своего главного шоу о путешествиях «Орел и решка». Из-за текущей ситуации украинский продакшн трэвел-шоу принял решение расторгнуть многолетнее сотрудничество с каналом, но по словам продюсеров, «Орел и решка» в будущем будет выходить на другом телеканале.

«У кефира процентов больше, чем у тебя на выборах»: Ксению Собчак высмеяли в шоу «Звёзды»

Проект «Пятая колонна»: Гендиректор Первого Константин Эрнст хочет вернуть Урганта на ТВ?

Люблю, но не понимаю: Собчак удивилась единственной странности Павла Дурова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.