Внук Аллы Пугачевой получил гражданство США

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Внук Аллы Пугачевой получил гражданство США

Певец обосновался с супругой в Лос-Анджелесе.

Осенью прошлого года певец Никита Пресняков тайно покинул страну. Он отправился в Америку, где давно живет с супругом его мама Кристина Орбакайте. Когда-то внук Аллы Пугачевой учился в штатах, но после этого вернулся в Россию, заявив, что свое будущее он связывает с Родиной. Пресняков с удовольствием участвовал и российских шоу: он стал звездой проекта «Маска» на НТВ, выступая в образе Козерога, а также проявил себя в «Ледниковом периоде» на Первом канале. В 2022-м году планы молодого артиста кардинально изменились. Как сообщила его вторая бабушка, певица Елена Преснякова, Никита получил американское гражданство. Она заверила, что внук чувствует себя комфортно в Америке и делает успехи в профессиональной деятельности - он продюсирует и снимает клипы для зарубежных звезд.

Никита Пресняков с женой Аленой

Говорят, что с переездом внуку помогла Алла: она подарила Никите с женой просторные апартаменты в Лос-Анджелесе. Возможно, без такого подарка 31-летний певец не решился бы на тайную эмиграцию. А вот от другого подарка бабушки, трехэтажного дома в Подмосковье, Никита решил избавиться. Еще в 2021 году он лично занимался ремонтом дома и вкладывал в это свои заработанные средства, но теперь певец кардинально изменил планы на жизнь. По словам Елены Пресняковой, ей дача Пугачевой никогда не нравилась.

«Как-то Алле нужно было на несколько дней уехать по делам, а за детьми присмотреть некому было. Она мне позвонила и попросила: «Лен, ты не побудешь?» Я была свободна в те дни и согласилась. Но это не мое. Там всё одно и то же. А я – человек энергичный, люблю движение, смену обстановки», — рассказала солистка ВИА «Самоцветы».

Напомним, что информация о побеге Преснякова-младшего из России появилась в октябре 2022 года. По данным СМИ, артист пешком пересек границу Эстонии, а затем отправился в Америку после того, как в России была объявлена частичная мобилизация. По данным инсайдеров, своим отъездом внук Пугачевой серьезно подставил коллег по сцене, так как он должен был играть главную роль в спектакле в Московском Губернском театре, но сорвал все репетиции.

Торопился и был взволнован: Максим Галкин* сбежал из Израиля на Кипр после громкого заявления

«Это идиотство! Она - украшение России»: Тарасова о требовании признать Пугачеву иноагентом

Данила Козловский со сцены признался в любви к Пугачевой и спел ее песню «Любовь, похожая на сон»: видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания