Пусть скажет «рашка-какашка»: в Госдуме посоветовали Пугачевой, как получить статус иноагента

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Пусть скажет

Для включения в список иноагентов Пугачевой посоветовали оскорбить Россию или взять деньги от Запада.

В Государственной думе РФ ответили на призыв Аллы Пугачевой объявить ее иноагентом. Зампред комиссии по иностранному вмешательству в дела России Михаил Делягин посоветовал Примадонне взять деньги от Запада для того, чтобы чиновники могли по закону исполнить ее желание. Об этом сообщает URA.RU.

«Пусть она скажет, что „рашка-какашка“ и ее включат. Или пусть возьмет деньги на разрушительную деятельность в рамках РФ., — сказал депутат, добавив, что “нужно соответствовать определенным критериям».

По мнению Делягина всем, кто покинул Россию и выступает с ее критикой, надо приостановить гражданство РФ. Однако сейчас в законе такой нормы нет, отметил депутат.

Михаил Делягин

Журналист, военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко также прокомментировал заявление певицы. Он отметил, что Пугачева давно вышла в тираж и теперь любыми способами пытается вернуть былую популярность. Журналист сравнил ее с генсеком Черненко на склоне лет.

«Время ее ушло. На нашей сцене - она как Константин Устинович Черненко на трибуне Мавзолея. Отпела свое. Пора валить в Юрмалу на ПМЖ», - предложил вариант Коротченко.

Блогер и ополченец Владлен Татарский, несколько раз выезжавший в Донбасс с оружием в руках, после высказывания Пугачевой призвал всех народных и заслуженных артистов выступить с концертом на территории СВО.

Владлен Татарский

«Если кто боится, не надо ехать на передовую, можно это сделать на тыловых базах ближе к фронту и госпиталях, - добавил блогер, назвав текущие события “хорошим временем очищения». - Я думаю, через СВО должны пройти все народные, заслуженные и не очень, артисты. Кто не хочет - запретить концерты".

Сегодня Алла Борисовна обратилась к российским властям и попросила зачислить ее в список иноагентов. Она заявила, что солидарна со своим мужем Максимом Галкиным*, который ранее получил данный статус. 

В комментариях подписчики Примадонны разделились на два лагеря: одни поддержали исполнительницу хита «Миллион роз» и пожелали ей терпения, другие же, напротив, посмеялись над ее, по их мнению, глупым поступком.

Юморист и шоумен Максим Галкин* попал в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента в минувшую пятницу. Такое решение приняло Министерство юстиции России, указав Украину в качестве источника финансирования артиста.

* - признан в РФ иноагентом

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Торопился и был взволнован: Максим Галкин* сбежал из Израиля на Кипр после громкого заявления

«Это идиотство! Она - украшение России»: Тарасова о требовании признать Пугачеву иноагентом

Данила Козловский со сцены признался в любви к Пугачевой и спел ее песню «Любовь, похожая на сон»: видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.