Максима Галкина признали иноагентом

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Максима Галкина признали иноагентом

Эта информация появилась 16 сентября в реестре физлиц-иноагентов на сайте Минюста.

Юморист и шоумен Максим Галкин* попал в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента. Такое решение приняло Министерство юстиции России. В качестве источника иностранного финансирования артиста указана Украина. 

Теперь все посты в социальных сетях он должен сопровождать специальной поясняющей ремаркой, иначе штраф — от 10 до 30 тысяч. Кроме того, не реже, чем раз в полгода юмористу придется отчитываться о своей деятельности, связанной с выполнением функций иноагента.

Сам Галкин пока на такую новость никак не отреагировал. Молчание сохраняет и его звездная супруга - Алла Пугачева. Зато коллеги артиста, выступающие против действий и поведения Максима в отношении нашей страны, успели поязвить в его адрес.

«Максима Галкина признали иноагентом. Ждем от виновника шуток за 300», — иронизирует над положением шоумена журналист Михаил Шахназаров. 

«Галкин — иноагент. Кстати неплохое название для концертной программы», — иронизирует с идеями Катя Гордон. 

«Эх, неразбериха у Аллы Борисовны с мужьями, то «жар-птица на кресте», то иноагент... Бедная женщина», — отреагировала на новость актриса Мария Шукшина.

Отметим, что артист покинул Россию в конце февраля вместе с супругой Аллой Пугачевой и детьми Гарри и Лизой. Сначала звёздная чета несколько месяцев находилась в Израиле, где проживала на одной из роскошных вилл, а потом переместилась в Латвию. Несколько недель назад Примадонна с наследниками вернулась в Москву и даже лично отвела их на школьную линейку 1-го сентября. Однако звездный отец такое мероприятие не посетил - он до сих пор гастролирует по странам Прибалтики и, не стесняясь, шутит насчет российских властей.

Максим Галкин* c женой Аллой Пугачевой и детьми

Многие фолловеры поговаривают, что Галкин попросту боится возвращаться в Россию, так как здесь его могут сразу посадить в тюрьму. К тому же, не так давно ходили слухи о том, что на шоумена составили несколько уголовных дел. Да и, по сути, телеведущему уже незачем возвращаться на Родину, так место ведущего на своих шоу "Лучше всех!" и "Сегодня вечером" Максим уже давно потерял, а бизнес, который он развивал в России, ликвидирован.

*признан иноагентом в РФ по решению Минюста от 16.09.2022г.

Проект «Пятая колонна»: 87% россиян - за признание Аллы Пугачевой иноагентом

Новости СВО на утро 28 марта: удар по Харькову, новый обстрел Белгорода и почему Макрон разозлил США

«Россия может разделить Украину»: даны новые прогнозы о том, когда закончится СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.