«Работаю с психотерапевтом, пью антидепрессанты»: рэпер Face о детских травмах и шизофрении матери

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Работаю с психотерапевтом, пью антидепрессанты»: рэпер Face о детских травмах и шизофрении матери

Артист считает, что многие его психологические проблемы появились из-за неправильного воспитания семьи с «советским мышлением».

Несколько лет назад, когда рэп-исполнитель Моргенштерн только мечтал о популярности, скандально известный Face (Иван Дремин) был одним из самых обсуждаемых молодых артистов на отечественной сцене. Сейчас он продолжает заниматься музыкой, но теперь в его творчестве нет эпатажа и провокационных выходок. 24-летний музыкант дал двухчасовое интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону, в котором откровенно рассказал о своем детстве.

Отец Ивана ушел из семьи, когда мальчику было полтора года. По словам рэпера, после развода мама нашла утешение в православии, стала проводить много времени в церкви и приобщать к религии сыновей. Т.к. у женщины была шизофрения, Ивана с братом воспитывали бабушка с дедушкой.

«Там полный набор. Мания преследования. Голоса в голове. Неадекватное поведение: она могла отрезать соседям домофонный провод. Могла просто уехать в другой город и там скитаться», - рассказал артист.

В своих песнях Face не раз упоминал о голодном детстве. Он подчеркнул, что имел в виду не голод в обычном понимании, так как еда в семье была, а «голодный менталитет». К примеру, бабушка и дед могли на весь день уходить по своим делам, а 5-летний Иван, не зная, что есть, жевал сухой «Ролтон».

«Воду не лей сильно - напор должен быть маленьким, ты не можешь кушать больше, чем два куска. А это вообще нельзя кушать, потому что это на праздник. Не было возможности иметь, сколько я хочу, сладостей, фруктов. И сейчас я очень люблю сладкое, могу его есть в огромных количествах», - поделился музыкант.

Непростое детство наложило свой отпечаток на психологическое здоровье рэп-исполнителя. В разговоре с журналистом он признался, что страдает от депрессии, панических атак и тревожного расстройства.

«Детские травмы до сих пор разгребать приходится. И думаю, что еще не один год. Работаю с психотерапевтом, пью антидепрессанты. Много последствий разных. Как говорится, богатые тоже плачут, тем более те, кто раньше был бедным. Все просто. Но на самом деле у всех свои проблемы, я это понял, когда добился успеха. У каждого найдется, по чему переживать. Вопрос в том, как ты будешь к этому относиться и насколько твоя психика изранена», - рассказал Иван.

Ранее о детстве без отца рассказывала популярный блогер и телеведущая Настя Ивлеева. Она призналась, что даже не знает, как выглядит ее родственник. Насте приходилось выполнять все мужские обязанности по дому, помогать маме и младшему брату. Тем не менее, блогер считает, что эти трудности сделали ее еще сильнее.

Получила детскую травму и известная российская гимнастка Ляйсан Утяшева. По ее словам, до 10 лет она каждый вечер проводила с любимым папой, вместе они играли в шахматы. Но мужчина решил променять профессию учителя на собственный бизнес, который его сломал. Ляйсян помнит, что отец злоупотреблял алкоголем и поднимал руку на маму.

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

«Пахло порохом, появилось пламя на крыше»: Сергей Бурунов рассказал подробности трагедии в «Крокусе»

Звезда «Бриллиантовой руки» Светлана Светличная экстренно госпитализирована в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.