Разбитого болезнью Зайцева привезли на Московскую неделю моды в инвалидном кресле

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Разбитого болезнью Зайцева привезли на Московскую неделю моды  в инвалидном кресле

Пользователи сравнили дизайнера с «живой мумией».

Известный российский модельер Вячеслав Зайцев впервые за долгое время появился на публике. Известно, что у 84-летнего кутюрье диагностировали болезнь Паркинсона, но несмотря на тяжелый диагноз, он продолжает посещать светские мероприятия. Накануне Вячеслава Михайловича привезли на инвалидном кресле на Неделю Моды, который проходит в «Зарядье». Дизайнер представил свою новую коллекцию. Он был одет в алый пиджак, черную шляпу и брюки, а лицо скрывали темные солнцезащитные очки. Журналисты сняли на видео, как Зайцева везут по павильону - взгляд у дизайнера был направлен в одну сторону, и казалось, что он что-то бормочет себе под нос.

Среди знаменитостей, приехавших на показ, были Ксения Собчак и стилист Сергей Зверев, который был в восторге от идеи организовать Неделю моды на открытом воздухе.

«Потрясающая коллекция. Хорошая идея провести Неделю моды здесь, в центре Москвы. Полный восторг, начался показ — как будто включили свет. На подиуме так не придумаешь, чтобы вдруг взошло солнце, был ветер. Кстати, галстук специально создали к этой Неделе моды. Зайцев прекрасно выглядит. На всех моделях его рука. А сколько у него учеников!» — высказался Зверев. 

В Сети не все разделяют восторг стилиста. Дело в том, что на всех мероприятиях Зайцева сопровождает друг Николай Головин. Ходят слухи, что мужчина использует тяжело больного дизайнера в корыстных целях. Об этом рассказывал и сын кутюрье Егор, который жаловался, что ему не дают общаться с отцом.

Напомним, что в ноябре 2021 года Слава Зайцев появился на закрытии собственной модной премии. Дизайнера на видео сняла блогер, которая отметила, что Зайцев находится под опекой некой Галины Гарафутдиновой, а братья Гарафутдиновы являются организаторамм премии. По словам автора ролика, модельер казался потерянным и будто не понимал, где находится.

В декабре дизайнер дал интервью, в котором поделился планами. Он рассказал, что планирует ненадолго покинуть Россию, чтобы участвовать в подготовке его выставки в Париже. Однако сын Зайцева уверен, что о глобальных планах говорит не он, а мошенники.

Пьер Карден переманивал его на Запад еще в 1960-х: 2 марта родился Вячеслав Зайцев

На наследство покойного Вячеслава Зайцева претендует его любимая модель: «Я заслужил этот документ по праву»

Гузеева накинулась на публично скорбящих по Юдашкину и Зайцеву артистов: «Какая же это пошлость и гадость»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.