«Решение канала — глупое, вздорное! Меня просто выгнали!»: Сергей Соседов об уходе из шоу «За гранью»

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Решение канала — глупое, вздорное! Меня просто выгнали!»: Сергей Соседов об уходе из шоу «За гранью»

Ведущий считает решение несправедливым

Сегодня стало известно, что популярного критика и ведущего Сергея Соседова заменили другим ведущим в шоу «За гранью». На смену пришел небезызвестный Тимур Еремеев, который уже знаком зрителям НТВ, так как вместе с Лерой Кудрявцевой появлялся в проекте «Звезды сошлись». Сергей прокомментировал журналистам свой уход из телепередачи.

Критик рассказал, что решение о замене было принято намного раньше, а точнее 9 декабря: «Я узнаю от шеф-редактора, что договор со мной не продлен. Мне сказали: «С канала пришло уведомление, что НТВ в ваших услугах больше не нуждается. И будет смена ведущего». 11 декабря все было озвучено творческому коллективу. Меня просто убрали по факту, просто выгнали из программы. Давайте называть вещи своими именами».

Сергей Соседов. Кадр из шоу "За гранью"

Ведущий выразил резкое недовольство ситуацией, отметив, что даже после ухода канал продолжал рекламировать в социальных сетях о наборе зрителей на программу, ложно заявляя, что на программе будет присутствовать Сергей Соседов, хотя на самом деле в съемках принимал участие уже Тимур Еремеев.

«Зрители стали писать мне: „Что случилось? Съемки продолжались, но с другим ведущим!“. Там есть постоянные зрители, которые часто приходят — они узнают о съемках на сайте и обязательно посещают студию. Люди меня любили, они шли на меня. Одно дело — телеверсия, другое — спектакль, который я там устраивал: мои интонации, мое ведение… Я хотел придать лоска этой программе, очень непростой, с тяжелыми человеческими судьбами. Мне хотелось, чтобы не было слез рекой, а был выход к свету. И меня любили за это», — прокомментировал Соседов «СтарХиту».

Тимур Еремеев, заменивший Соседова

Сергей делал огромный вклад в передачу: лично приглашал знакомых экспертов следователей, ведущих, врачей, спортсменов. Благодаря своему трудолюбию он помог многим людям.

«Решение канала — глупое, вздорное, я не боюсь это говорить. Со мной поступили крайне некрасиво, неприлично. Мне были принесена лишь формальная благодарность — пришел только шеф-редактор. Не было никого из руководства, продакшена. Не было даже официальных писем. Вместо этого молчание. А зрители пишут и возмущаются», — заключил Сергей.

Напомним, что Сергей Соседов участвует и в других проектах. Сейчас он является членом жюри передачи «Суперстар!». В недавнем выпуске критик сам вышел на сцену и исполнил песню собственного сочинения «Одиночество сердец», за что его высмеяли коллеги по шоу.  

«Запоздалое раскаяние Долиной не поможет»: на фоне «отмены» певицы Подоляка вынес артистке неутешительный вердикт

Верховный суд поставит точку в «деле Долиной»: решение последней инстанции ждут миллионы россиян

«Докажу, что у меня стои́т!»: как Дибров «передёрнул» на 5 млн, рассказала Вероника Степанова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.