С Шэрон Стоун требуют $352 тыс. за саботаж протестных акций

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
С Шэрон Стоун требуют $352 тыс. за саботаж протестных акций

Американское пиар-агентство MCSquared подало иск в суд на голливудскую актрису Шэрон Стоун.

Агентство требует, чтобы Стоун вернула ему деньги за участие в кампании против нефтедобывающей корпорации Chevron в Эквадоре. Получив гонорар, звезда так и не появилась на запланированных MCSquared на апрель прошлого года акциях. В качестве причины отсутствия на мероприятиях артистка назвала проблемы со здоровьем.

Сумма иска составляет $352 тысячи. Из них $275 тыc. выплачены Шэрон в качестве гонорара, а 77 тыс. 420 долларов отнесены к расходам компании на организацию поездки: авиабилеты первого класса, гостиницу класса люкс для актрисы и трех сопровождающих, услуги парикмахеров, визажистов и персональных гидов.

Корпорация Chevron обвиняется в загрязнении эквадорской природы. По официальным данным, MCSquared получила $6,4 млн от правительства Эквадора за организацию международной кампании по очернению Chevron в 2013 и 2014 годах. Представители компании уверены в том, что цель всех проводимых MCSquared акций - вымогательство компенсации у Chevron.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.

Трамп сравнил американскую блокаду Ормузского пролива с пиратством: фактически глава Белого дома признал действия США грабежом

ОБЩЕСТВО

Трамп: «Это (блокада Ормузского пролива) очень прибыльное дело. Кто бы мог подумать, что мы будем этим заниматься? Мы как пираты».

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.