SHAMAN: «Микрофон в штанах - вопрос безопасности артиста»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
SHAMAN: «Микрофон в штанах - вопрос безопасности артиста»

Поклонники заметили, что Ярослав Дронов часто прячет микрофон в штаны во время выступлений.

В прошлом году SHAMAN (настоящее имя – Ярослав Дронов) резко набрал популярность, после чего начал регулярно гастролировать по стране со своими хитами. На одних из последних выступлений многие пользователи заметили появившуюся «фишку» певца - во время исполнения песни артист необычным образом освободил руки, чтобы похлопать вместе с аудиторией, заложив микрофон за пояс кожаных штанов.

Неожиданный «жест» вызвал бурную реакцию как среди зрителей концерта, так и на просторах Сети. Некоторые фолловеры, среди которых оказалась актриса Яна Поплавская, даже высказали свое недовольство в социальных сетях.

«Вы знаете мое отношение к певцу SHAMANу. Его песни «Встанем» и «Я русский» - прекрасны и очень воодушевляют. Но я не понимаю этой фишки с микрофоном в штанах», - возмутилась в своем Telegram-канале 55-летняя звезда «Красной шапочки», - «Она идет вразрез с тем, как большинство россиян воспринимают его творчество. Ярослав, ну зачем? Тебя и так любят, не нужен этот эпатаж. Конечно, это мое личное мнение».

Прояснить ситуацию артист решил в свежем интервью издательству «Фонтанка».

«А куда еще его засовывать?», - удивился Дронов, - «У меня были попытки прятать микрофон подмышку, но тогда он падает. Недавно был случай, когда я не засунул микрофон в штаны и повредил себе указательный палец».

Речь идет о концерте на «ЦСКА Арене». По словам певца, он держал микрофон в одной руке и одновременно старался показать второй, что зрителям надо хлопать. В итоге, SHAMAN умудрился отбить себе палец.

«А вот если бы микрофон был в штанах в этот момент, может быть, травмы не произошло бы. Так что микрофон в штанах — это вопрос безопасности жизнедеятельности артиста», - подытожил молодой человек.

Напомним, несколько дней назад артист столкнулся с неожиданной новостью - в Управление уголовного розыска УМВД России по Тульской области обратился некий гражданин, по мнению которого нашумевшая песня «Я русский» является экстремистской и разжигающей в нашей стране межнациональную рознь. В ответ на запрос правоохранители предложили музыканту изложить свои мысли по этому поводу в разъяснительной записке, которой он решил поделиться в социальных сетях.

Метки

Жюри шоу «Маска» единогласно разоблачили, кто скрывается в костюме Гориллы

Матерные песни, «голые концерты» и туманные политические взгляды: 13 апреля родился Сергей Шнуров

«Ты - тупая, жирная, меркантильная старуха!»: Собчак сняла фильм об аферисте, который обманывал светских девушек Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.