Шевчук и Макаревич отказались выступать в киевском госпитале

КУЛЬТУРА15 комментариев
Шевчук и Макаревич отказались выступать в киевском госпитале

Провокацией назвали пресс-службы Андрея Макаревича и Юрия Шевчука сообщение о том, что оба певца собираются выступить в одним из госпиталей Киева. Информация о выступлениях российских музыкантов распространила украинская пресса.

Информация о том, что популярные певцы Андрей Макаревич и лидер группы ДДТ Юрий Шевчук не собирались выступать с концертом в киевском госпитале, опровергли пресс-службы музыкантов. Так,пресс-секратрь Макаревича Антон Чернин назвал эту информацию откровенным враньем, что музыкант никогда даже не говорил на подобную тему.  Более того, по данным Чернина, Макаревич намерен выступить в лагере беженцев в Святогорске в начале августа.

Глава пресс-службы группы ДДТ Елена Вишня назвала новость о концертах в Киеве Шевчука «информационным вбросом». При этом представитель пресс-службы уточнила, что Шевчук выступит на Украине, но только после нормализации обстановки, когда музыка перестанет быть политикой.

Ранее украинские СМИ, в частности, VGORODE.UA, распространили сообщения, согласно которым Андрей Макаревич и Юрий Шевчук выступят с концертом в киевском военном госпитале, где проходят лечение раненые в ходе силовой операции на юго-востоке Украины. Дата концерта, однако, названа не была.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку